Sony купила студию Bungie

+5 МинусПлюс
Sony купила студию Bungie

Компания Sony объявила о покупке знаменитой американской студии Bungie, создателей серии Halo и Destiny за рекордные для компании 3,6 миллиардов долларов.

На официальном сайте Bungie говорится, что разработчики будут независимы и сохранят возможность выпускать свои игры на разных платформах, а также будут иметь полную свободу творчества.

Сегодня Bungie начинает свой путь к тому, чтобы стать глобальной компанией, занимающейся мультимедийными развлечениями.​..

Мы по-прежнему отвечаем за свою судьбу. Мы продолжим самостоятельно издавать и творчески развивать наши игры. Мы продолжим управлять единым сообществом Bungie. Наши игры останутся там, где находится наше сообщество, где бы они ни решили играть.​

Глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан написал:

С самого момента зарождения франшизы Destiny у нас были очень крепкие партнерские отношения с командой Bungie, поэтому сегодня я крайне счастлив пригласить эту студию в нашу семью PlayStation.

Комментарии (4)

  1. Аватар
    Stich

    Зачем они нужны за такие деньги :upset: Будем надеяться, что смогут родить что-то лучше Destiny 2
    Лучше бы Фромов купили :winked:

    - 0
    • Аватар
      mank

      Во во, есть куча нормальных компаний (фромы, скворечники, капком…), но купить нужно хлам.

      - 0
      • Аватар
        Ratchet и Clank

        Sony не дураки такие деньги выбрасывать, видно видят большие перспективы в данном приобретение)) :agree: я думаю они с удовольствием купили бы и фромов и скворешников и капком и cd project и кучу других классных разработчиков но видно те пока не продаются)) :blink: :upset: :wink:

        - 0
  2. Аватар
    MemphisX

    в жопу Destiny! надеюсь компанию купили ради создания годного одиночного шутера… там в стрельбу умеют :fellow:

    - 0

Добавить комментарий