Превью The Witcher 3: Wild Hunt для PS4

+15 МинусПлюс
Превью The Witcher 3: Wild Hunt для PS4

Разработчики The Witcher 3: Wild Hunt описывают свое смелое творение как РПГ-игра в открытом фэнтезийном мире с моральным выбором, но этим описанием не удается передать всю серьезность игры. Мир Ведьмака 3 жестокий, отчаянный, темный, красивый и живой. Он наполнен квестами и скрытыми опасностями, смелыми героями и злом.

Вы берете под свое управление охотника за монстрами, ведьмака, одного из самых лучших убийц чудовищ, целью которого является поиск и уничтожение угроз для человечества. Ваш герой все тот же Геральт из Ривии, который известен по предыдущим играм серии и который сам является необычным человеком с невероятным набором навыков, пригодных для его непростой профессии.

В начале игры The Witcher 3, Геральт и его старый друг Весемир отслеживают своего общего друга (а для Геральта — бывшую любовницу) по имени Йеннифэр из Венгербурга. Они отправляются на ее поиски получив от нее загадочное послание. Практически сразу вы увидите огромный  открытый мир, который наполнен жизнью. Вы отправитесь на поиски Йеннифэр через леса, населенные пункты и логова чудовищ выполняя различные квесты, которые будут все ближе приводить вас к цели. Вы увидите живой мир с работающими крестьянами, бегающими детьми, летающими птицами и пасущимися животными. Разработчики удили много внимания к мелким деталям, что очень заметно.

DN_011

DN_020  DN_CO-OP_004

Опасность Геральта подстерегает на каждом углу, вас ждут как человеческие противники, так и разнообразные создания. В начале игры Геральт вооружен стальным и серебряным мечами — для битв с людьми и монстрами. В бою, Геральт может выполнять легкие и тяжелые удары, уклоняться в любые направления, и парировать вражеские атаки. Идеальное парирование приводит к ответному удару, давая Геральту временное преимущество над противником.

Но Ведьмак имеет гораздо больше, чем холодное стальное оружие. Геральт имеет базовые навыки магии (знаки) и алхимии, благодаря которым может получить огромное преимущество в бою. В начале Геральт имеет доступ к пяти знакам, которые могут иметь как наступательные, так и оборонительные свойства. Квэн, например, создает защитный экран вокруг Ведьмака, который может отразить один удар. Игни, имеет уже наступательное свойство и создает струю огня, благодаря которой Ведьмак может нанести противнику ощутимый урон.

Геральт также может использовать различные зелья и бомбы. Вот только, чтобы пожинать плоды алхимии потребуются нужные ингредиенты, которые можно найти исследуя мир или купив в одном из населенных пунктов в лавке у торговцев

 

PS4-версия The Witcher 3: Wild Hunt выглядит великолепно, независимо от того, чем занят Геральт — мчится на лошади по полям или просто расслабляется в гостинице. Персонажи — в том числе второстепенные — хорошо смоделированы, анимированы и отлично передают ощущение живого мира. С многими из населенных персонажей Ведьмака 3 можно вступать в открытый диалог. Благодаря этому, можно узнавать какие-либо подробности и получать дополнительные квесты.

Команда CD Projekt RED создает нечто невероятное с The Witcher 3: Wild Hunt, но это совершенно неудивительно, так как все их предыдущие игры серии получили множество наград и завоевали сердца множество игроков по всему миру. Wild Hunt — достойный приемник их наследия. И мы узнаем, что у них получится на выходе уже 19 мая этого года, когда игра поступит в продажу.

Комментарии (3)

  1. Аватар
    EvoRuin

    уффффффффффффффффф!!!ждунемогу :brake:

    - 0
  2. Аватар
    Devil208

    пффффффффффффффффф!!!когда мгс уже выйдет??

    - 0
  3. Аватар
    AlpestrO

    Моя любимая серия. :up: :up: :up:

    - 0

Добавить комментарий