PlayStation 5 Pro может иметь два графических процессора

+8 МинусПлюс
PlayStation 5 Pro может иметь два графических процессора

В патентном бюро появилась новая заявка Sony с новым патентом, из которого можно сделать вывод, что в будущих устройствах компании может появиться поддержка сразу двух графических процессоров GPU.

Из патентных изображений ниже видно, что PlayStation 5 Pro может получить поддержку двух графических процессоров. Один процессор отвечает за непосредственно рендеринг графики, а второй за рендеринг ядра первого процессора.

Патент PlayStation 5 Pro

Патентное изображение также говорит, что будущая консоль будет иметь как одноядерную версию, так и версию с двумя GPU. Версия с двумя GPU, соответственно, имеет более высокую вычислительную мощность и размер внутреннего хранилища. PlayStation 5 Pro с двумя GPU, вероятно, сможет демонстрировать графику в нативном 4K-разрешении при частоте кадров 120 Гц.

Комментарии (8)

  1. Аватар
    Urban-neo_CCCP

    Остаётся набраться терпения! :winked:

    - 1
  2. Аватар
    MemphisX

    дорогая выйдет эта махина с 2мя ГПУ… надеюсь версия с 1м даст заветные 60фпс 4К ибо телик более не тянет да и дешевле получится…

    - 1
  3. Аватар
    xgorodx

    Ну чтоб увидеть 120gz вам надо обладать таким тв, их уже не продают из за того что что не хотели их брать, один я купил :laughing:

    - 6
  4. Аватар
    igator

    Не сможет. Требования игр к железу в будущем еще сильнее возрастут и достигнуть 120 Гц при 4К разрешении будет все так же проблематично. Спасет лишь динамическое разрешение и VRR.

    - 6
  5. Аватар
    xgorodx

    Те мальчики с минусами вы сами знаете чем матрица 50 60 отличается у которой 120 hgz,, скорее нет и у вас обычный pal версии

    - 5
  6. Аватар
    xgorodx

    Смешные вы, у вас стоит обычный тв, за то минусами вы равнейтесть между собой, или подписывайтесь, ясно написал.

    - 6
  7. Аватар
    xgorodx

    Ладно с минусами но вы хоть знаете в чем разница между 50 60 120 на тв, думаю нет.

    - 2
  8. Аватар
    xgorodx

    Два минуса показали ответ, есть и на сто.

    - 0

Добавить комментарий