PlayStation 5 могла быть меньше, но с двумя вентиляторами

+7 МинусПлюс
PlayStation 5 могла быть меньше, но с двумя вентиляторами

Инженер Sony Ясухиро Отори, который разбирал PS5 на прошлой неделе, дал развернутое интервью японскому изданию Nikkei’s Xtech, в котором рассказал, что консоль нового поколения PlayStation 5 могла быть меньше, но имела бы тогда два вентилятора системы охлаждения, так как охлаждать нужно элементы с обеих сторон системной платы.

PlayStation 5 действительно могла бы быть меньше. Она могла быть, если бы мы остановились на двух отдельных вентиляторах с обеих сторон консоли. Таким бы образом система получилась бы изящнее. Но внедрение нескольких вентиляторов увеличила бы стоимость производства, не говоря уже о том, что контролировать их работу было бы несколько сложнее. Мы приняли решение использовать один, но большой кулер

Комментарии (2)

  1. Аватар
    Ratchet и Clank

    Сдесь наверно очепятка)) :wink: консоль могла бы быть космическим кораблем с двумя вентиляторами но мы такие молодцы чудо инженеры Sony сделали её очень компактной и она поместиться в вашей квартире и не куда не улетит))) :lol: :rofl: :gigigi:

    - 1
  2. Аватар
    Antimeridian

    Я думаю, фишку с 2мя вентиляторами они приберегли для слим версии, которую многие будут ждать (ЖД побольше, размер поменьше).

    - 0

Добавить комментарий