PlayStation 4 начали сниматься с производства

Поколение PlayStation 4 заканчивается и компания Sony сворачивает производство консолей на территории Японии. Совсем скоро консоли прошлого поколения пропадут из полок магазинов в стране восходящего солнца.
Об этом стало известно из японского издания GameWatch, которое сообщает, что Sony прекращает производство всех моделей PlayStation 4, кроме чёрной PS4 Slim и стандартной модели с жестким с диском на 500 ГБ (CUH-1000). Модели консолей PS4 Slim (CUH-2000) и PS4 Pro (CUH-7000) скоро пропадут из магазинов Японии.
Пока производство сворачивается только для Японии, но в будущем это же ждет и другие регионы мира.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и Яндекс Дзен!
Комментарии (5)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вы должны авторизоваться.
Пора уже.
Восьмой год поколению
Эстетической ценности она не имеет (к сожалению), а идейный и духовный продолжитель имеется в лице пятёрки. Поэтому логично освободить производственные мощности для неё. Особенно учитывая появившийся дефицит. Оригинальная пятёрка будет иметь больше шансов попасть в шкаф коллекционера благодаря интересному дизайну. Особенно если корпорация начнёт упрощать дизайн в новой ревизии и перейдёт к дизайну обувной коробки.
как мне, мамкиному аналитику, так давно пора это было сделать…
Я не понимаю зачем PS4 PRO сняли с производства…ценник снизить до 200-150 долларов-евро и продавали бы еще лет 5-17 спокойно.
Можно конечно попинать курс рубля но все таки…..вспомните PS2 которая набрала 150+ миллионов как дешевый DVD-плеер + консоль с хорошим выбором самых разных игр.
Ёй богу….да лучше бы всю сборочную линию в РФ продали,коли самим уже не надо.
В той же Бразилии до сих пор SEGA GENESIS продается и ничего,вроде SEGA и не против — все чин по чину сделано по лицензии.
Если будут собирать в России, то она будет стоить дороже пятерки. А за 10-15 т.р. ее продавать (и производить) экономически не выгодно. Да и кому продавать? Паре сотен ностальгирующим фанатикам? На любом объединённом игровом форуме что пишут про консоли и плойку в частности? (Сосноли соснули и в этом же духе). Даже на узко специализированном (этом) периодически выползают такие индивидуумы и начинают стонать, что им мыльцо глаза режет и от 30 фпс они тупеют.