Патентные изображения девкита PlayStation 5 в разобранном виде

+11 МинусПлюс
Патентные изображения девкита PlayStation 5 в разобранном виде

Компания Sony разместила патентные изображения девкита (специальная версия консоли для разработчиков видеоигр)  PlayStation 5 в разобранном виде на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности.

На изображениях ниже можно видеть систему охлаждения устройства, которая состоит из шести небольших вентиляторов, три из которых обдувают массивный радиатор центрального процессора, еще три элементы блока питания системы.

девкит PlayStation 5

Патент PS5

Внешний вид PS5

Комментарии (11)

  1. Аватар
    Stich

    Интересно, каков уровень шума под полной нагрузкой. По опыту знаю, что маленькие вентиляторы могут шумят не меньше, чем большие.

    - 0
  2. Аватар
    Ratchet и Clank

    Всё увидем и услышим)) :wink: не загорами новый год и ps5 под ёлочкой шуршит))) :lol:

    - 0
  3. Аватар
    Urban-neo_CCCP

    В начале шума вообще не будет, на второй год и последующие будем в берушах играть, правда PS4-PRO тоже не вовсех играх шумит!

    - 0
  4. Аватар
    xgorodx

    За то дисплей красивый , вот бы он выводил что нибудь об игре , у меня так одна клавиатура умеет делать , пользы нет от этого но приятно .

    - 0
  5. Аватар
    mank

    На вскидку я игр, где плойка шумит, прям реально шумит, назвать не могу, зато в меню и некоторых катсценах такое есть. На компе это лечилось включением VSinc и ограничением кадров. Предполагаю, что это в большинстве случаев по той же причине, когда частота кадров на статичной картинке уходит за несколько сотен кадров. Не спорю, что есть мощные игры выжимающие железо, но чаще шум возникает в беспонтовых и не особо графонистых играх.
    И всё-таки я сторонник большеразмерных вентиляторов, надеюсь, что ограничат максимальную скорость вращения на уровне 30-35% иначе будет шумно.

    - 0
  6. Аватар
    GrayMD

    Грамотно спроектировать: внутреннюю геометрию пространств, эффективную испарительную камеру, правильный забор холодного и отвод горячего воздуха. Добавить возможность естественной конвекции и тогда, хватит и двух, тихих 140х или 200х крутеляторов (забор/отвод). И все, вот и тихая,холодная консолька. Цилиндрическая форма-наилучшее решение.
    Ах да, что-то похожее сделано конкурентами. Ну тогда, давайте впихнем 500 штук 80мм вентиляторов, хай себе шуруют….
    Ну давайте, братья самураи, не лажанитесь, прошу вас!

    - 1
    • Аватар
      Stich

      Это же девкит, потребительская версия PS5 наверняка будет другой и с меньшим количеством крутеляторов.

      - 1
      • Аватар
        mank

        Согласен, где то писали, что она будет иметь «классическую» параллелепипедную форму потолще прошки. Такой себе классический VHS магнитофон. Вообще система охлаждения у представленного бокса выглядит продуманной и достаточно эффективной. Надеюсь японцы тоже не подкачают.

        - 0
      • Аватар
        GrayMD

        Да, конечно, все мы понимаем что это dev kit, форм фактор которого (о Великая Аматэрасу о-миками… помоги изгнать этих дизайнеров-маркетологов из Сони, по возможности сраной метлой) даже близко не похож на конечную идею релизного дизайна. Вот я и рассуждаю о вариантах:
        «КНИГА» стоя или лёжа- уже было и не эффективно охлаждается.
        «ПРЯМОУГОЛЬНАЯ КОРОБКА» стоя, супер удобно, но занято, типа нельзя, будет «минус» карма. и ржачка в итрернетах.
        «ЦИЛИНДР» стоя, некоторые потери внутреннего, полезного пространства, меньше ржачки и «какой кошмар» не на все полки влезет. Но! Супер продув и относительная тишина.
        Да, еще, этот «ЦИЛИНДР» можно сделать не совсем классической формы, вариантов масса. Нужно «не как у всех» ? ну, можно даже на активной, вращающейся подставке сделать, с электроприводом.
        Представьте, жмешь power или нажимаешь eject blu ray disc, «ЦИЛИНДР» разворачивается к тебе и выплевывает диск, потом поворачивается обратно и ты не наблюдаешь прорези. Добавить еще возможность отключения ВСЕХ led подсветок.
        В общем, ждемс самураев…. :fellow:

        - 0
        • Аватар
          mank

          :wink: забавно описываешь. Тебе в маркетологи надо. Насчёт купить — не знаю, но посмотреть точно бы посмотрел.

          - 0
  7. Аватар
    xgorodx

    Кстати я бы лучше взял то что справа и книжку :wink:

    - 0

Добавить комментарий