Официальная информация о совместимости периферийных устройств и аксессуаров с PS4 на PlayStation 5

+10 МинусПлюс
Официальная информация о совместимости периферийных устройств и аксессуаров с PS4 на PlayStation 5

Компания Sony, в лице старшего директора по продажам и лицензировании периферийных устройств, рассказала о совместимости периферийных устройств, и аксессуаров с PS4 на PlayStation 5.

Как мы все помним, во время июньской презентации PlayStation 5, нам также показали некоторые периферийные устройства для консоли нового поколения, которые появятся в продаже вместе с PS5 ближе к концу этого года.  Но многим также интересен вопрос о совместимости периферии с PS4 на PlayStation 5, на что был дан официальный ответ:

Какие из существующих периферийных устройств и аксессуаров будут работать на PS5?

  • Специальные периферийные устройства, официально лицензированные гоночные рули, аркадные джойстики и контроллеры для летательных симуляторов, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемыми играми для PS4.
  • Платиновая и золотая беспроводная гарнитура, а также другие, в том числе сторонние гарнитуры, которые подключаются через разъем USB или аудиоразъем мини-джек, также будут работать на PS5 (вспомогательное приложение для гарнитуры не совместимо с PS5).
  • Беспроводной контроллер DualShock 4 (о чем мы недавно рассуждали) и официально лицензированные PlayStation сторонние геймпады будут работать, но только с поддерживаемыми играми для PS4, которые будут доступны по обратной совместимости.
  • Контроллеры движений PS Move и контроллер прицеливания PlayStation VR также будут работать с поддерживаемыми играми для PS VR на PS5.

Стоит учесть, что не все официально лицензированные или сторонние периферийные устройства/аксессуары PlayStation будут работать на PS5. Нужно будет уточнить у производителя, будет ли их продукция совместима с PS5 и играми для нее.

Будут ли игры для PS5 поддерживать контроллер DualShock 4?

Ответ отрицательный. PS5 будет использовать преимущества новых возможностей и функций, которые будут у контроллера DualSense.

Будет ли камера PlayStation Camera для PS4 совместима с PS5?

Камера PlayStation Camera для PS4 будет совместима с PS5 и поддерживаемыми играми для PS VR. Но стоит учксть, что для игры будет необходим адаптер PlayStation Camera, который будет предоставляться владельцам PS VR бесплатно. Информация об этом появится позже.

Комментарии (4)

  1. Аватар
    Stich

    За нами следят. Недавно только обсуждали совместимости и вот вам ответ :winked:

    - 0
    • Аватар
      xgorodx

      Нет того что я хотел, кто угадает?

      - 0
      • Аватар
        Stich

        Совместимость DualSense с PS4?

        - 0
        • Аватар
          xgorodx

          Нет, я порой люблю караоке использовать и да они подходят ко многим системам от Sony хоть и одной версии :winked:

          - 0

Добавить комментарий