Nikkei и Bloomberg: Sony вдвое увеличивает производство PS5

+9 МинусПлюс
Nikkei и Bloomberg: Sony вдвое увеличивает производство PS5

Sony Interactive Entertainment увеличила производство PlayStation 5 с планируемых шести миллионов устройств, до примерно девяти миллионов, согласно отчету Nikkei со ссылкой на свои «источники, которые знакомы с этим вопросом».

Еще в апреле этого года Bloomberg сообщил о перспективах производства PlayStation 5 в пять-шесть миллионов устройств к марту 2021 года. Теперь же, по новому отчету Bloomberg подтверждает данные Nikkei об увеличении производственных мощностей, отмечая намерение Sony довести производство до 10 миллионов единиц к концу 2020 года. Bloomberg также заявляет, что это произошло из-за увеличившегося спроса на консоли и игры для них во время пандемии коронавируса COVID-19.

Увеличилось и производство контроллеров DualSense с 10 миллионов на большее количество из-за пересмотра планируемых к выпуску консолей PS5.

Массовое производство PlayStation 5 началось в июне этого года. Sony планирует изготовить пять миллионов концолей к концу сентября и еще пять миллионов в период с октября по декабрь этого года.

Старт продаж PlayStation 5 планируется этой осенью

Добавить комментарий