Какие игры можно ожидать на запуске PlayStation 5 — Стартовые игры PS5

+15 МинусПлюс
Какие игры можно ожидать на запуске PlayStation 5 — Стартовые игры PS5

Старт продаж PlayStation 5 планируется уже этой осенью, но мы до сих пор точно не знаем чего нам ждать из игр на старте. Нам известны технические характеристи PS5, мы знаем подробности нового геймпада DualSense и нам показали внешний вид будущей консоли. Давайте теперь порассуждаем на тему стартовых игр для PlayStation 5 — какие игры ожидать на запуске консоли нового поколения компании Sony.

Cyberpunk 2077 (PS5)

Нам точно известно, что на запуске PlayStation 5 будет доступен (если выйдет в срок) Cyberpunk 2077 с возможностью бесплатного апгрейда PS4-версии до некстген-версии. Игра обещает получить поддержку 4K-разрешения с улучшенной графикой на старте, а в будущем нам пообещали бесплатный патч, который улучшит графическую составляющую PS5-версии игры еще больше.

Marvel’s Avengers (PS5)

Следующей игрой, которая должна быть на старте (если не перенесут) является супергеройский экшен с видом от третьего лица Marvel’s Avengers, о котором также известно, что как и в случае с Cyberpunk 2077, игра получит полную обратную совместимость с версией для PS4 и ее можно будет получить совершенно бесплатно имея в своем распоряжение PS4-версию. Игра также обещает получить более продвинутую графику с большим разрешением, поддержкой трассировки лучей, 3D-аудио и продвинутых возможностей контроллера DualSense.

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales (PS5)

Официальная дата выхода супергеройского экшена Marvel’s Spider-Man: Miles Morales значится, как «ближе к концу 2020″ — можно расценивать, как намек на выход игры вместе с запуском PlayStation 5. По всей вероятности Miles Morales будет стартовой игрой PS5, сюжет которой нам поведает историю Майлза Моралеса в роли Человека-Паука, а графика игры обещает порадовать большей детализацией и поддержкой технологий нового поколения.

Gran Turismo 7 (PS5)

Точная дата выхода Gran Turismo 7 также неизвестна и также стоит «ближе к концу 2020″,  из чего мы делаем вывод, что игра входит в стартовую линейку игр для PlayStation 5. Гоночный симулятор Gran Turismo 7 получил еще более реалистичную графику с поддержкой трассировки лучей, а благодаря тактильной обратной связи геймпада DualSense мы сможем прочувствовать всю трассу во время езды кончиками пальцев. Не забываем и о поддержке 3D-аудио, которая даст прочувствовать все звуки автомобилей.

Godfall (PS5)

Разработчики лутер-слешера Godfall планируют выпустить свою игру к выпуску PlayStation 5. Игра отправит нас в мир разрываемый постоянной войной в роли элитного война. Вас ждет множество преград, толпы врагов, а в конце вы бросите вызов обезумевшему богу Макросу, который восседает на самом верху и наблюдает за разрушительным происходящим.

Demon’s Souls (PS5)

С учетом того, что слухи о разработке ремейка Demon’s Souls гуляли по сети уже очень давно, несколько лет назад сами разработчики из Bluepoint Games всячески намекали на это, и это не разработка игры с самого нуля, а переосмысление (ремейк) оригинальной игры вышедшей на PS3 в 2009 году, то мы можем ожидать выхода игры на старте продаж PlayStation 5, хоть и подтверждений этому никаких нет. Игра обещает показать графику нового поколения с поддержкой 4K-разрешения и трассировкой лучей.

Вывод

Множество анонсированных игр на PS5 от инди-разработчиков мы пропустим, а Horizon Forbidden WestRatchet & Clank: Rift Apart и Sackboy A Big Adventure на старте ожидать  не стоит, так как выход этих игр официально запланирован на 2021 год.

Итого у нас пока получается не слишком большой список стартовых игр для PS5, но мы можем рассчитывать на поддержку более 100 игр по обратной совместимости с PS4, среди которых скорее всего будут Ghost of Tsushima и The Last of Us Part II. В любом случае, ждем анонсы новых и объявление дат выхода уже анонсированных игр на PlayStation 5.

Игры для PS5 с поддержкой трассировку лучей

Что вы думаете по этому поводу? Какие по-вашему игры войдут в стартовую линейку игр PS5?

1 комментарий

  1. Аватар
    Ciborg

    Ну че, стандартный список из 5 стартовых игор. Нечего добавить :winked:

    - 0

Добавить комментарий