Как подключить DualShock 4 к ПК на Windows по USB-кабелю и по Bluetooth

+28 МинусПлюс
Как подключить DualShock 4 к ПК на Windows по USB-кабелю и по Bluetooth

Иногда бывает так, что охота (либо игра к этому располагает) на ПК, на операционной системе Windows поиграть при помощи геймпада DualShock 4 от PS4. Давайте попытаемся разобраться, как это можно сделать при помощи встроенных или сторонник функций Windows ПК.

DualShock 4 — очень дружелюбный геймпад (джойстик или контроллер, кому как удобно) к другим устройствам, помимо PS4, и ПК здесь не исключение. У него отличная эргономика, хорошие курки и крестовина, он надежный в конце концов, поэтому он стал настоящим любимчиком у геймеров по всему миру, а еще PS4 — одна из самых распространенных игровых систем на территории СНГ, поэтому он есть у большинства игроков, в буквальном смысле, под рукой. Давайте наконец перейдем к сути вопроса «как же подключить DualShock 4 к ПК на Windows»?

Подключение DualShock 4 к ПК на Windows при помощи кабеля с micro-USB

Первый способ подключения вашего геймпада к ПК — это подключение его при помощи обычного кабеля с micro-USB на конце. Если раньше приходилось устанавливать всякие сторонние приложения, то сейчас, при первом подключение DualShock 4 Windows должен в автоматическом режиме скачать и установить все необходимые драйвера от Sony, которые не потребуют никакого вашего участия. А после успешной синхронизации с ПК на DualShock 4 должен загореться световой индикатор, оповещающий о готовности работы. В большинстве случаев контроллер сразу должен быть работоспособным и играх.

Подключение DualShock 4 к ПК на Windows при помощи Bluetooth-соединения

Второй вариант подключения — Bluetooth-соединение с ПК. Для этого вам надо зайти в меню управления устройствами Bluetooth на Windows, а на DualShock 4 нужно одновременно зажать на 3 секунды две кнопки — Share и PS, после чего световой индикатор начнет быстро моргать белым цветом — это значит, что джойстик перешел в режим обнаружения Bluetooth-соединения. После этого на ПК под управлением Windows в меню управления устройствами Bluetooth должен появиться ваш беспроводной контроллер. Выбирайте его и жмите на кнопку «связать» для синхронизации устройств. Подключение может длиться несколько минут, так как будут устанавливаться необходимые для подключения драйвера. После чего можно запустить игру и проверить работоспособность  DualShock 4 подключенного к ПК при помощи Bluetooth.

Подключение DualShock 4 к ПК на Windows при помощи сторонних программ

В некоторых случаях потребуются сторонние программы для подключения вашего DualShock 4 к ПК. Эта программа называется DS4Windows и она позволяет быстро настроить джойстик от PS4. Данная программа маскирует ваш DualShock 4 под геймпад от Xbox 360, который прекрасно поддерживается системами Windows. Скачайте ее, установите на свой компьютер, запустите и перейдите на вкладку «настройки», а там нужно выбрать «контроллер, установка драйвера». Установите драйвер DualShock 4 нажав «Install the DS4 Driver». После установки перейдите на вкладку «контроллеры» и нажмите кнопку старт, спустя какое-то время должен обнаружиться ваш DualShock 4 подключенный при помощи DS4Windows, после чего можно приступать к игре.

Единственное, что не будет работать на ПК — аудио-выход DualShock 4

Добавить комментарий