Horizon Forbidden West для PS4 можно будет обновить до версии для PS5 бесплатно, но будущие новинки будут обновляться за $10

+6 МинусПлюс
Horizon Forbidden West для PS4 можно будет обновить до версии для PS5 бесплатно, но будущие новинки будут обновляться за $10

Разработчики из Guerrilla Games объявили, что Horizon Forbidden WestHorizon Запретный Запад») можно будет обновить до версии для PS5 бесплатно.

Напомним, 2 сентября открылся предзаказ на Horizon Forbidden West и разница цены на версии для консолей нового, и прошлого вызвало бурное обсуждение, и критику со стороны игроков.  Разработчики решили сдержать обещание бесплатного обновления своих игр данное в прошлом году, но это не касается будущих больших новинок, таких как God of War, Gran Turismo 7 и других громких будущих премьер. Их придется обновлять до версии для консоли нового поколения за $10.

Об это написал Джим Райан, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment:

Четверг должен был стать празднованием Horizon Forbidden West и замечательной команды Guerrilla, работающей над ее выпуском 18 февраля 2022 года. Однако совершенно очевидно, что предложения, которые мы подтвердили в начале предварительного заказа, не попали в цель.

В прошлом году мы взяли на себя обязательство предоставлять бесплатные обновления для предстоящих игр разных поколений, в том числе для «Horizon Запретный Запад». Несмотря на то, что пандемия вытеснила игру из окна запуска, которое мы изначально предполагали, мы будем придерживаться нашего предложения: игроки, купившие «Horizon Запретный Запад» на PlayStation 4, смогут бесплатно перейти на версию для PlayStation 5.

Я также хочу подтвердить сегодня, что в будущем эксклюзивные игры разных поколений для PlayStation (недавно выпущенные на PS4 и PS5) — как цифровые, так и физические * — будут предлагать возможность цифрового обновления с PS4 до PS5 за 10 долларов США. Это касается и God of War и Gran Turismo 7, и любых других эксклюзивных игр для PS4 и PS5, выпускаемых Sony Interactive Entertainment.

* Чтобы обновить подходящую игру для PS4 на диске до цифровой версии для PS5, вам понадобится консоль PS5 с дисководом. Диски с играми PS4 нельзя использовать с PlayStation 5 Digital Edition.

Комментарии (2)

  1. Аватар
    doctor0zlo

    Интернет всё помнит, молодцы пользователи, что начали шуметь и добились обещанного. Или не давайте обещания или держите их!

    - 0
  2. Аватар
    Urban-neo_CCCP

    Вопрос: сколько пользователи Xbox платят за переход на новые игры, на новых консолях? Тут вам все решения и ответы как быть с новыми консолями от Sony :winked: , тем более что консолей почти нет в продаже по сей-день.

    - 1

Добавить комментарий