Не читает диски PS4 Slim

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Schummey » 01 янв 2022, 21:49

Всех С Новым 2022 годом! У меня вчера появилась проблема перед новым годом, PS 4 Slim решили поиграть с детьми чтоб скоротать время до курантов, поиграли в игру решили поменять диск на другой, вставили, перестала читать. Хотя до этого читала идеально все диски (диски все в идеальном состоянии, ни царапин ни пятен нету, идеальное зеркало). Диск забирает и отдает без проблем и посторонних звуков. А вот раскручивать походу не хотит его...лазер ходит туда сюда слышно отчетливо. после издает звук извлечение диска, но диск не выходит и снова начинает пытаться загрузить, в итоге диск не распознан (проверьте не грязный диск или правильно ли вставлен он).... консоль разбирал с верху, добрался до привода, все хорошо вся механика работает, всё чисто ни пылинки....так как раз в полгода я снимаю верхнюю крышку и чищу её от пыли. Ни каких сломанных элементов нет, в догонку почистил линзу специальной салфеткой с ИЗОПРОПИЛОВЫМ спиртом, собрал обратно, проблема осталась. В чем может быть проблема? Кто нить сталкивался с этим? P.S Игры установленные на консоле которые, запускаются и играют идеально.
Schummey

0

Сообщение mank » 03 янв 2022, 00:17

Пасик ослаб :wink: Я х.з. Какая там кинематика. Меня в Пионере задолбал этот пасик. Разберёшь-соберёшь всё работает, неделю постоит - не работает
Изображение
mank

2258

Сообщение Schummey » 03 янв 2022, 02:24

Мне почему то кажется что дело в ПО! Откат сделать на предыдущую версию ПО либо на нормальную работоспособную…
Schummey

0

Сообщение mank » 03 янв 2022, 05:21

Schummey писал(а):Мне почему то кажется что дело в ПО! Откат сделать на предыдущую версию ПО либо на нормальную работоспособную…

Это невозможно легальными способами сделать
Изображение
mank

2258

Сообщение xgorodx » 06 янв 2022, 03:17

Разберитесь и посмотреть - там пружина на разных моделях стояла. Удар или раньше разбирали?
xgorodx

868

Сообщение Schummey » 06 янв 2022, 22:14

Консоль не падала, эксплуатация ооооочень бережная и с любовью, вся механика привода исправна, диск принимает и отдаёт. Ранее разбирали 1 раз в год чищу от пыли, чистил летом прошлым, после вин отлично….а тут разом и перестала видеть диски.
Schummey

0

Сообщение xgorodx » 07 янв 2022, 13:53

Обычный диск с музыкой попробуйте, шлейф, реконструкцию.
xgorodx

868

Сообщение Schummey » 09 янв 2022, 20:11

mp3 Так же, не видит...((( Много разных советов давали, и на Ютубе смотрел, не помогает, на новой неделе поеду в сервисный центр увезу её, потом напишу что было! Спасибо за помощь в советах)
Schummey

0

Вернуться в Техническая помощь PS4