Проблемы с BLur_

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Graf541 » 28 дек 2021, 15:02

Здравствуйте, прошу помочь знающих людей с пониманием проблемы Blu-Ray привода от PS4.

Суть проблемы:

У меня PS4 FAT CUH-1008. Работала приемлемо. В один момент решил почистить полностью, включая Blu-Ray привод. Разобрал, собрал, все на своих местах. Начал сразу проверять на работоспособность всего. Все хорошо работало, за исключением того, что она не принимала диски. Разобрал, поправил шлейфы, валики и остальные провода. Все заработало. Диск забирает, читает, отдает, но при включении консоли стали воспроизводиться новые звуки, как будто что-то кого-то пытается прочитать, и ездит туда-сюда. На месяц под-забил, играл только через цифровые версии, диски не вставлял. В один момент решаю вставить диск - не берет. Начинаю разбирать, все на своем месте. Собрал, разобрал, все так же. Суть - сам привод признаки жизни подает, но диски не берет и не отдает. Кнопка выдачи диска реагирует, действия и звуки имеются, все как надо. При включении консоли лазерная головка начинает что-то считывать и три раза мигает фиолетовым цветом, на четвертый - красным, и так два раза. Еще одно маленькое дополнение - на шлейфе чуть поломаны усики, но при этом сигнал доходит, как я понял. Буду благодарен за помощь. Видео и фото прикрепляю ссылками.

https://mega.nz/file/t40y2YrS#12ROG9hkV_xp7KQCjQTNQ4JGF3nloMg5ZswiZe8w3Y8
https://mega.nz/file/g88giQ4Q#bVc3emLWSaOdmubQrofpkIm-Ifj4tBP3RWLrF3dl5Q0
https://mega.nz/file/gs1QRb5a#ri4uP30tfNIF9ffE9z0d_0IKhLA-puE3IgLc4_x73LI
Graf541

0

Сообщение xgorodx » 29 дек 2021, 06:32

Шлейф менять и в самом приводе посмотрите пружину внутри.
xgorodx

868

Сообщение Schummey » 01 янв 2022, 21:30

У меня вчера появилась проблема перед новым годом, PS 4 Slim решили поиграть с детьми чтоб скоротать время до курантов, поменяли диск на другой, перестала читать. Хотя до этого читала идеально все диски (диски все в идеальном состоянии, ни царапин ни пятен нету, идеальное зеркало). Диск забирает и отдает без проблем и посторонних звуков. А вот раскручивать походу не хотит его...лазер ходит туда сюда слышно отчетливо. после издает звук извлечение диска, но диск не выходит и снова начинает пытаться загрузить, в итоге диск не распознан (проверьте не грязный диск или правильно ли вставлен).... консоль разбирал с верху, добрался до привода, все хорошо вся механика работает, ни каких сломанных элементов нет, в догонку почистил линзу специальной салфеткой с ИЗОПРОПИЛОВЫМ спиртом, собрал обратно, проблема осталась. В чем может быть проблема? Кто нить сталкивался с этим? P.S Игры установленные на консоле которые, запускаются и играют идеально.
Schummey

0

Вернуться в Техническая помощь PS4