PS4 Pro начинает шуметь через время после чистки

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение ayumitaki » 23 окт 2021, 09:59

Здраствуйте. 2 месяца назад почистил консоль, заменил термопасту. Стала очень тихой даже в 4К во многих играх. Не успел нарадоваться, как она через 3-4 снова начала по тихоночку шуметь также как раньше. Ещё раз почистил и заменил термопасту. Снова стала тихой и снова начала шуметь через 3-4 дня. Поставил 1080п в консоли и таким образом просто оставил проблему под ковром. Через месяц полтора снова шум начал становится заметным. Я уже не знаю что делать. Вроде радиаторы чистые, можно видеть сквозь них, пробовал разные термопасты (GD-900 и термопаста Thermaltake, которая шла вместе с кулером для пк). Единственное не менял никогда термопрокладки, но если они износились, то почему консоль шумит только через время? Пластину перепроверял раза 300, она прикрученая правильной стороной, пластиковую штуку под ней всегда ставил. Но всё равно консоль шумит вот именно через относительно большой промежуток времени. Кто может знать в чём проблема? Заранее всем спасибо.
ayumitaki

1

Сообщение Ratchet и Clank » 23 окт 2021, 14:17

Шумит значит работает)) :wink: :up: будешь печалиться кагда будет наоборот тишина и на экране пустота)) :gigigi: у меня фатка шумит и ничего а ты хочешь тишины от прошки)) :lol: я включаю музыкальный центр погромче и проблема решена)) :brake: звук выведен на муз центр)) :rap:
Ratchet и Clank

568

Сообщение xgorodx » 23 окт 2021, 15:23

Ещё раз перебрать, паста gd 900 самая дешёвая из многих и плохая, отдайте тем кто умеет - к примеру сервис по ноутбукам. Ну и если у вас будет машина то омываюшую жидкость даже не долевайте.
xgorodx

868

Сообщение mank » 24 окт 2021, 16:27

Теплопроводность gd900 - 4,8 Вт/мК
MX-4 - 8,5 Вт/мК
Для прошки рекомендуют от 5. Практически все используют MX (баланс цена-качество). Важный показатель пластичность и деградация материала при длительном нагреве (тут только опытным путём и зависит от партии, если говорим про Китай). В общем я за именитые бренды, там хотя бы контроль качества присутствует. Ну и не стоит применять с низким показателем теплопроводности.
P.S. Не нашёл ни одного теста использования gd900 на процессорах горячее TDP 95W. У прошки TDP 150W. Я бы не стал её использовать.
Изображение
mank

2258

Вернуться в Техническая помощь PS4