Контроллер DualShok моргнет оранжевым...

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение COOLIO » 29 сен 2021, 08:57

Всем привет.
Сам уже не игрок, но понять проблему и помочь сыну...
В общем контроллер PS4 перестал когда то заряжаться. Обломился судя по всему кабель, поменял на аналог. Все было нормально, работал. Но вот в последнее время джойстик перестал реагировать через кабель, перестал реагировать без него (сел видимо). Поменял кабель, взял другой (первый попавшийся). Джойстик через кабель заработал, переключает окна на экране, но когда пытаешься зарядить (выключаешь приставку в ожидание и подсоединяешь джойстик), он единожды моргнет оранжевым и все... заряд не берет. И так постоянно. Вопрос: это батарея в джойстике перестала брать заряд со временем? Или это кабель который я взял не подходит и не может его зарядить (но почему тогда работает через провод)? Что означает знак вопроса в батарейке на экране тогда?
Заранее спасибо.
COOLIO

0

Сообщение Stich » 29 сен 2021, 09:53

COOLIO писал(а):Вопрос: это батарея в джойстике перестала брать заряд со временем? Или это кабель который я взял не подходит и не может его зарядить (но почему тогда работает через провод)? Что означает знак вопроса в батарейке на экране тогда?
Заранее спасибо.

Если джойстик новый, то проблемы с кабелем
Знак вопроса означает, что геймпад не распознан. :gamepad:
Нужно попробовать подключить новый хороший кабель
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение xgorodx » 29 сен 2021, 17:00

Можно попробовать использовать зарядку от телефона, я так делаю так как приставка в тумбочке,
аккумулятор не знаю, но мои две версии старые иногда такое показывали.
xgorodx

868

Вернуться в Техническая помощь PS4