Сколько раз мигает оригинальный DualShock 4 при поиске?

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение sirmickle » 09 сен 2021, 11:33

Привет всем

Помогите разобраться ребят) неделю не могу найти ответ на данный вопрос. Суть в чём.. ищу способ отличить оригинал от подделки, кроме очевидных отличий и не совсем очевидных (делают подделки уже на очень высоком уровне), есть ещё и другие, совсем неочевидные.
В общем, есть геймпад, всё в нём вроде ничего и вес, и ход клавиш и исполнение, качественно всё, осталось только мигание.. он мигает 30 раз когда консоль отключена от сети, хотя на ютубе я посмотрел 20 роликов где чётко видно, что миганий у оригинала ровно 6! Видео с разных лет, разных стран где это отчётливо видно. И всё бы ничего.. как-бы всё ясно, видимо так и надо, НО человек взял с ДНС оригинальный геймпад год назад, и у него 30 миганий) и ещё есть пара роликов где тоже их 30, хотя люди говорят что это ориг. В общем, помогите разобраться, действительно ли их должно быть 6? Или я заморочился и это вообще не важно? не может же быть это рандом.. у кого-то 6, у кого-то 30. Может где-то есть документация официальная? я не нашёл. Заранее спасибо всем!
sirmickle

0

Сообщение xgorodx » 09 сен 2021, 12:23

Не понял всего вопроса, но при выключение приставки, он сразу отключает светодиод, у меня их два v1 и v2.
Может они подклечные в дополнительное питание, запишите видео интересно.
xgorodx

868

Сообщение sirmickle » 09 сен 2021, 12:58

xgorodx писал(а):Не понял всего вопроса, но при выключение приставки, он сразу отключает светодиод, у меня их два v1 и v2.
Может они подклечные в дополнительное питание, запишите видео интересно.

Ок, наверное я не совсем правильно написал. Я имел в виду что когда консоль отключена от сети и мы нажимаем на включение геймпада он начинает искать консоль, в этот момент он мигает, не находит консоль и выключается. Вот этих миганий у оригинала по моим наблюдениям ровно 6. Я думаю так понятней описал) проверьте сколько у вас ?
sirmickle

0

Сообщение xgorodx » 09 сен 2021, 13:12

Так при включении примерно шесть как и написали, значит может опять что то поменяли, но я думаю не оригинал bluetooth долго ищет сигнал, как при подключение к ЭВМ, но если работает нормально то и хорошо хотя странно, я б взад вернул, но в магазине явно откажут, в этом вам поможет Sony, пошлите им серийный номер с чеком , ну или что попросят. Удачи :agree:
xgorodx

868

Сообщение xgorodx » 09 сен 2021, 13:26

Если больше то не оригинал и ищет ещё что то.
xgorodx

868

Сообщение sirmickle » 09 сен 2021, 14:15

Так.. ну вот мы подошли к самому интересному ) не оригинал, ок, я его разобрал и там ориг пс знак и все qr коды. А это сильный аргумент) и как быть) здесь можно фото отправить ? Или только загружать на сторонний хостинг надо ?
sirmickle

0

Сообщение NmskMax » 13 сен 2021, 10:19

У меня PS4 Slim, купленная в магазине Sony, и контроллер мигает 30 раз, думаю это зависит от ревизии.
NmskMax

1

Сообщение xgorodx » 13 сен 2021, 13:05

Если работает нормально то смысла причины, ну только если не приятно. :am:
xgorodx

868

Сообщение sirmickle » 14 сен 2021, 06:06

NmskMax писал(а):У меня PS4 Slim, купленная в магазине Sony, и контроллер мигает 30 раз, думаю это зависит от ревизии.

Большое спасибо, это важная информация )
sirmickle

0

Вернуться в Техническая помощь PS4