Dualshock

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Lilake » 25 июл 2021, 18:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перестала работать кнопка "квадрат" на геймпаде ps4. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Lilake

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Stich » 25 июл 2021, 19:49

Lilake писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перестала работать кнопка "квадрат" на геймпаде ps4. В чем может быть проблема?

Банально, выработалась или попала влага. Если геймпад гарантийный, поменяют. Нужно нести в сервисный центр.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 25 июл 2021, 19:54

Если сам разобрать не можешь или боишься - СЦ. А так разобрать, посмотреть, почистить спиртом, заменить резинку. Это при условии, что не заливался и всё остальное живо.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Antimeridian » 25 июл 2021, 21:02

Если будешь разбирать - защелки в районе разъёма наушников не сломай. Я сразу сломал, хотя и не влияет ни на что, но неприятно. Аккуратнее с золотыми шлейфами - я разбирал, собирал раз 5 геймпад - он взял и расслоился (контакты от пластика отклеились). Кнопки/резинки на али стоят по 30р.

И вообще:
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение xgorodx » 25 июл 2021, 21:12

Stich писал(а):
Lilake писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перестала работать кнопка "квадрат" на геймпаде ps4. В чем может быть проблема?

Банально, выработалась или попала влага. Если геймпад гарантийный, поменяют. Нужно нести в сервисный центр.

После жидкости - нет.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 25 июл 2021, 23:16

Почему нет? Капнул чаем или колой и кнопка перестанет работать. Надо чистить пока дорожки не разьело.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 26 июл 2021, 12:18

mank писал(а):Почему нет? Капнул чаем или колой и кнопка перестанет работать. Надо чистить пока дорожки не разьело.

Я про гарантию от сони :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 26 июл 2021, 12:37

Скажу по секрету - ни один геймпад не примут по гарантии, потому что наклейка на нем стирается спустя 3-4 месяца умеренного использования :wink:
Специально сделали эти дурацкие наклейки и прописали их в условия гарантии.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Antimeridian » 26 июл 2021, 13:45

Я синей изолентой заклеил, чтоб не стиралась.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.