Подключение PS4 к монитору с VGA разъемом

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение killzone » 04 июн 2021, 14:09

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой — консоль не хочет адекватно работать с монитором, который имеет лишь VGA разъем. Специально для этого приобрел переходник, в комментариях к товару пишут, что вроде как все должно нормально работать, но нифига: во время загрузки и в безопасном режиме изображение стабильное, но как только консоль загружает меню — монитор начинает "терять сигнал". Может кто в курсе, как с этим бороться или ничего не поможет и стоит сдать переходник обратно, а для консоли купить телевизор?

P.S. Функцию HDCP отключил, не помогло

Фотография переходника показать
Изображение
Аватара пользователя
killzone

 
Сообщения: 5
3

Сообщение killzone » 04 июн 2021, 14:12

На самом деле обидно, что ПС4 без танцев с бубном к монитору с VGA разъемом не подключить, тогда как даже старенький xbox 360 спокойно выдает изображение и не выпендривается :why:
Аватара пользователя
killzone

 
Сообщения: 5
3

Сообщение killzone » 17 июн 2021, 15:56

Раз мне никто не ответил - пошел гуглить свою проблему и таки нашел решение: нужно всего лишь приобрести переходник HDMI-VGA с доп. питанием. Сегодня купил подобный, и, о чудо, - все работает! Передача сигнала стабильная, никаких проблем не возникло от слова совсем. Так что если у кого-то возникла аналогичная моей проблема - бегом в ДНС за переходником с дополнительным питанием и будет вам счастье :wink:

Фото переходника показать
Изображение
Аватара пользователя
killzone

 
Сообщения: 5
3

Сообщение xgorodx » 17 июн 2021, 17:23

Странно, у меня старый Samsung 17" справлялся :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение shurapiligiri86 » 26 июл 2021, 14:48

А откуда звук, если моник без динамиков?
Аватара пользователя
shurapiligiri86

 
Сообщения: 1
0

Сообщение xgorodx » 26 июл 2021, 18:18

shurapiligiri86 писал(а):А откуда звук, если моник без динамиков?

Ответ в фотографии.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.