PS4 pro не включается

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Ohhuhbhi » 07 май 2021, 21:39

Подскажите пожалуйста,PS4 pro зависла во время игры,при попытке вытащить диск из консоли нажатием на кнопку,консоль сама выключилась,при попытке включить загорается синий индикатор на долю секунды,пищит один раз и сразу же выключается,попробовал вытащить жёсткий диск и вставить обратно,консоль запустилась,проиграл так пару дней и опять такая же проблема,только игра не просто зависла,а на экране появился синий экран без надписей,и консоль выключилась,после попробовал включить,про запуске прошла проверка системы и опять вырубилась,после началась абсолютно такая же проблема,что и в прошлый раз,попробовал опять вытащить и вставить жёсткий диск,консоль выдал ошибку «не удаётся запустить систему»при следующей попытки,выдал ошибку не удаётся распознать системный накопитель,при следующем включении,синий индикатор на долю секунды и один писк,отдал в сервис на диагностику,сказали что была «нанесена термопаста кпт за 30 рублей и из-за дерьмовой термопасты проц перегрелся и умер» что то так же говорили про чипы,вообщем сказали что требуется замена проца чипов или что то в этом роде и требуют от 10 до 13 тыс,сам в консолях я мало разбираюсь,подскажите пожалуйста может ли быть такая проблема с данными симптомами?Если нет то в чем может крыться проблема?
Ohhuhbhi

0

Сообщение Stich » 07 май 2021, 21:50

Термопаста менялась как они говорят? КПТ реально плохая паста, не подходящая для такого жаркого процессора и такие проблемы могут быть из-за него
Если нет доверия этому сервису, то можно в другой обратиться для сверки диагностического заключения
Stich
Синий Стич

5365

Сообщение Ohhuhbhi » 07 май 2021, 22:12

StichСервису доверяю,как и говорил не особо разбираюсь в консолях,поэтому не понимаю стоит ли вообще отдавать такую за замену проца
Ohhuhbhi

0

Сообщение Ohhuhbhi » 08 май 2021, 17:06

StichКонсоль забрал с сервиса привёз,попробовал включить ничего не меняв,она без проблем запустилась,боюсь она опять через какое то время может перестать включаться
Ohhuhbhi

0

Сообщение Ohhuhbhi » 08 май 2021, 17:12

В сервисе ничего не меняли
Ohhuhbhi

0

Сообщение mank » 08 май 2021, 17:25

Поэтому и говорят обратиться к проверенным ремонтникам. Расценок сам не знаю, поэтому не скажу про адекватность цены. Где гарантия, что они поставят новый чип, а не реболл старого? Если процесс пошёл и это действительно отвал чипа - сам ничего не сделаешь без соответствующей техники.
Вот ткнул первый попавшийся сайт с ценами
https://savelagame.ru/repair/?view=1
9-14 это полная замена материнской платы.
На реболл гарантию никто не даст (максимум неделю).
Цены наверно везде плюс-минус одинаковые.
Если гарантируют 100% отвал - меняй плату в сборе на новую.
Здесь много информации для анализа, можешь и вопрос ему задать
https://xboxflash.ru/faq/zamena-cpu-ps4.html
Изображение
mank

2258

Сообщение Stich » 08 май 2021, 19:24

Если есть возможность замены мат. платы по адекватной цене, то лучше ее заменить, чем перепаивать проц.
Stich
Синий Стич

5365

Вернуться в Техническая помощь PS4