Перегрев. ПС4 Про в одной игре

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение glebanbratan » 09 мар 2021, 21:37

Добрый вечер,
ПС4 про прекрасно работает в киберпанк, РДР, шумов на минималках.
На днях скачать Surviving Mars со всеми допами, полет был нормальный, но при открытии меню во время игры, либо появления всплывающих окон консоль начинает жужжать как бешеная, через 10-15 сек выскакивает перегрев и она отключается.
В интернете решения не нашел, грешить на термопасту и кулер бессмысленно игра весом в 10 гб и с минимум 3д графики киберпанк с рдр точно не переплюнет по нагрузке на консоль. Тем более что во время игры звуков пс не издает, проблемы только со всплывающими окнами и окном меню.
Хотелось услышать ваши соображения господа, играть невозможно, помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
glebanbratan

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 09 мар 2021, 23:51

Если есть в настройках игры возможность установить фиксированную частоту кадров - установи её. Также отключи буст в настройках консоли.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 10 мар 2021, 01:11

У меня не pro а обычная slim, и у меня она сама хочет работать как мой пылевсасовотель Samsung ( он очень хороший), есть простой сбособ проверить и я о нем написал давно.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение glebanbratan » 10 мар 2021, 11:20

mank буст выключен, настройки кадров нет.

xgorodx какой?
Аватара пользователя
glebanbratan

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 10 мар 2021, 11:49

Просто игра хреновая. Есть движки у которых в меню фпс уходит в бесконечность и консоль/видеокарты сходят с ума. На ПК это лечится ограничением кадров и включением вертик.синхронизации. Ну а тут, видимо, никак. Надо писать разрабам и они могут в патче ограничить фпс.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.