Блокировка аккаунта

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Badass_Nt » 11 ноя 2021, 12:16

Это кстати интересная тема для беседы) Вот возьмем Билайн - у него на абонентке есть минуты звонки и трафик + домашний интернет и телевидение. Наступает новый месяц и допустим у меня не хватало 10 рублей на счете: выходит так: с меня списали 990 рублей, еще на 10 кинули в минус, а все услуги связи приостановили. И получается бомба - деньги списали, а услуг не дают) и если я эти 10 рублей закину только когда из условной заграницы приеду на родину мне их никто не компенсирует никуда).
То есть еще раз - деньги за период с меня списали, а пользоваться услугами я не мог из-за ограничений со стороны провайдера. Справедливо?)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Badass_Nt » 11 ноя 2021, 12:19

mank писал(а):Покупая её ты понимаешь и принимаешь риски. Как бы тебя не заставляют

Условия прописаны это понятно. Вариантов у тебя как пользователя особо нет - хочешь мультик - плати.. Я говорю о том, что не считаю такой подход справедливым, т.к. мы как пользователи находимся в проигрышном положении по отношении к корпорации. А еще о том, что это напрямую не бьется с российскими законами.

Она покупается единоразово на указанный срок - вот правильно же пишете, покупаю сейчас, но действовать будет период времени. Т.е. услуги не оказываются мне сразу в момент продажи, а я получаю в течение всего срока действия подписки. И высчитать стоимость оказания услуг за день - очень легко. Цена подписки и период известны же. Да, я прекрасно понимаю, что можно манипулировать - покупать на год, потом спустя месяц отменять и получается, что я месяц оч задешево купил) НО это все можно урегулировать скидочной системой и оговоркой, что она не применяется при отмене подписки. Вообще на раз делается.

Что касается кейсов - не думаю, что дело в введении в заблуждение - на бумажках коды то до сих пор в магазинах продают, просто теперь там процедура мое почтение ))) Так что, думаю, банально - оптимизировали издержки
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 11 ноя 2021, 12:33

Да и с билайном уверен всё прописано в соглашении, что при минусовом балансе предоставление услуг приостанавливается. Раньше вообще были грабительские тарифы, когда тебя могли загнать в миллионные долги. Никто не будет составлять условия в ущерб себе. Естественно все эти соглашения не выгодны для конечного пользователя. Вариантов к сожалению не много. Или соглашаться или ничем не пользоваться.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Badass_Nt » 11 ноя 2021, 12:42

mank писал(а):Да и с билайном уверен всё прописано в соглашении

Может и так) только в судах, если пользователи обращаются за защитой, потом провайдеры компенсируют стоимость судебных издержек и причиненный ущерб + компенсация) Просто за защитой прав мало кто идет: это ресурсно довольно таки, и ради 10-100 рублей смысла вкладываться нет)
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 11 ноя 2021, 14:00

Это как раз пошло после появления закона о ЗПП. Потому что явное нарушение - услуга оплачена, но не предоставлена. Потом и тарифы стали менять и ограничивать суммы максимального минуса. В общем этот мутняк тоже далёк от истории с подпиской. Даже не знаю с чем корректно её сравнить. Страховка на автомобиль? Там возвращают деньги за страховку при продаже автомобиля. Но тут подписку дают на аккаунт (не консоль), продать аккаунт ты не можешь, пользовался консолью или нет - никого не волнует, потому что она не является предметом договора. Аккаунт был в собственности до момента нарушения лицензионного соглашения. Мутняк в общем. Только юристы разберутся.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.

Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.