Задержка отклика дуалшока 4 по блютуз пк

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение ql_lorien_lp » 18 фев 2021, 00:14

Доброго дня, случилась проблема. Переустановил виндовс(потому что поставил ссд), и после присоеденения дуалшока 4 к ноуту (как раньше), всё вроде видит, но появилась какая-то задержка. По юсб/шнуру всё работает на ура, как и должно, а вот в режиме блютуз - нет. Сижу от ноутбука в метре, так что не в расстоянии как я понимаю проблема. Пробовал переустановить дрова на блютуз, какие только не пробовал, эффект один - задержка. Ещё опишу это так- при нажатии клавиши, например вверх, иногда оно срабатывает когда нужно, а иногда с задержкой, и переход получается рывками, а иногда вообще игнорирует. Играю через стим, то есть геймпад видит, всё хорошо, но задержка как и с ds4windows, inputmapper, везде эта проблема если по блютузу. Повторюсь, если через юсб всё хорошо. Уверен что проблема с драйверами. Так как пробовал с ноутбуками друзей поиграть, всё работает как должно по блютузу, никакой задержки. Вот после переустновки Шиндовс всё пошло крахом. Мб виновен в этом ссд, так как он стоит щас там где жестяк раньше стоял и создаёт помехи, но врятли. А вот дрова, с ними у меня война походу :agree: . Подскажите что делать, через юсб не камильфо играть, постоянно проводок отпадает, не удобно.
ql_lorien_lp

 
Сообщения: 3
-50

Сообщение Stich » 18 фев 2021, 00:31

Стоит попробовать установить программу DS4Windows. Сам не играю с DUALSHOCK 4 на ПК, но говорят, что данная прога помогает во многих проблемах
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ql_lorien_lp » 18 фев 2021, 00:36

Я писал же, что работает с ним так же как и в стиме. То есть, везде одинаково глючит :wassat:
ql_lorien_lp

 
Сообщения: 3
-50

Сообщение Stich » 18 фев 2021, 00:42

ql_lorien_lp писал(а):Я писал же, что работает с ним так же как и в стиме. То есть, везде одинаково глючит

Просмотрел этот момент. :agree: Тогда, вероятно, есть конфликт драйверов.
Можно попробовать установить более ранние версии ds4windows или покопаться в настройках
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ql_lorien_lp » 18 фев 2021, 01:20

Спустя недели, даже месяцы поисков. Я обнаружил, вот почему то после того как вопрос задал :wink:
Проблема с конфликтом вай фая и блютуза :blink: :wassat:
Теперь буду искать способ, убрать конфликт... :angry:
ql_lorien_lp

 
Сообщения: 3
-50

Сообщение mank » 19 фев 2021, 23:03

Если они конфликтуют - зайди в настройки роутера и смени канал вайфай или как он там называется... там их десятка полтора должно быть. Выбери ближе к концу диапазона или перебирай их по очереди и найдёшь менее конфликтный. Вообще - редкая проблема. Слышал про неё, но как то не верил. У меня на роутере есть пункт - оптимизация сети и там можно автоматически или вручную настроить диапазон.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.