Мерцает VGA монитор

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение VirtualMadness46 » 12 фев 2021, 16:19

Добрый день. Начались проблемы с VGA монитором и PS4. Раньше работало, в связке с конвертером VGA-HDMI. Ни монитор ни переходник не менялся. Настройки на мониторе не менялись.
Суть проблемы: при включении консоли, и входе в главное меню плойки через пару минут начинает мерцать экран монитора. Периодически появлятся сообщение о том что нет сигнала. Через минуту-две изображение полностью пропадает. В безопасном режиме плойки - никаких мерцаний нет, на телевизоре/мониторе напрямую через HDMI без адаптера - проблем никаких нет. Пробовал ставить в безопасном режиме разное разрешение, отключал DHCP. Не помогает. В чем проблема? Раньше-то работало...
VirtualMadness46

 
Сообщения: 14
3

Сообщение mank » 12 фев 2021, 16:58

Напрашивается конвертер (у всего есть предел прочности). И лучше если это действительно он, потому что проблема с hdmi разъёмом на плойке довольно дорогостоящая.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение VirtualMadness46 » 12 фев 2021, 17:19

Если бы была проблема в разъеме - то без разницы к чему я ее подключал бы. Я написал что такая проблема только с VGA монитором. На телевизоре и другом HDMI мониторе - проблем этих нет.
VirtualMadness46

 
Сообщения: 14
3

Сообщение VirtualMadness46 » 12 фев 2021, 17:20

Пробовал на разных конвертерах. Результат одинаковый.
VirtualMadness46

 
Сообщения: 14
3

Сообщение mank » 12 фев 2021, 17:51

Провод VGA менял? Или он тупо встроен в монитор?
А точнее тебе только служба поддержки Сони может сказать. Х.З. что они там в своих прошивках делают. Может и началось всё после очередного обновления?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение VirtualMadness46 » 12 фев 2021, 17:58

Знаешь тоже об этом подумал. Может и после обновления. Где-то на форумах читал что надо поставить ограниченный RGB режим и Deep Colour выключить. Сегодня попробую отпишусь.
VirtualMadness46

 
Сообщения: 14
3

Сообщение VirtualMadness46 » 15 фев 2021, 10:21

Танцы с Deep Colour и RGB режимом не помогли. Скорее всего проблема с обновлении. ПРобовал и пару других мониторов в связке с переходником VGA-HDMI - результат тот же. Напрямую через HDMI работает.
VirtualMadness46

 
Сообщения: 14
3

Сообщение Dicaprio » 02 авг 2021, 21:35

VirtualMadness46 писал(а):Добрый день. Начались проблемы с VGA монитором и PS4. Раньше работало, в связке с конвертером VGA-HDMI. Ни монитор ни переходник не менялся. Настройки на мониторе не менялись.
Суть проблемы: при включении консоли, и входе в главное меню плойки через пару минут начинает мерцать экран монитора. Периодически появлятся сообщение о том что нет сигнала. Через минуту-две изображение полностью пропадает. В безопасном режиме плойки - никаких мерцаний нет, на телевизоре/мониторе напрямую через HDMI без адаптера - проблем никаких нет. Пробовал ставить в безопасном режиме разное разрешение, отключал DHCP. Не помогает. В чем проблема? Раньше-то работало...

Приветствую! У меня такая же проблема, скажи пожалуйста, как ты ее решил?) Если решил конечно же :agree: :brake:
Dicaprio

 
Сообщения: 1
0

Сообщение etozherasmus » 18 сен 2022, 23:52

Всем привет! Понимаю, что тема не самая свежая, но у меня есть информация по поводу решения.
После покупки конвертера HDMI -> VGA столкнулся с такой же проблемой. Каждые 2 секунды изображение меняет яркость на несколько миллисекунд. У меня настроен вывод звука через внешнюю USB звуковую карту с PS4 в материнскую плату компьютера. Так вот смена яркости сопровождалась треском, продолжительным в период мерцания. Более того, если всмотреться, то на мониторе присутствовали искажения.

Решение заключалось в смене разрешения с 1080p на любое отличное. Понимаю, мера довольно отчаянная, но в других случаях могу предложить купить карту захвата (если есть возможность вывести изображение на ПК и в карманах завалялись миллионы, либо готовы мириться с существенной задержкой), или купить новое устроитсво видеоприёма.
Аватара пользователя
etozherasmus

 
Сообщения: 1
0

Сообщение xgorodx » 19 сен 2022, 12:10

Сдать назад, изучить проблемы с такими мониторами и конвектора, может просто прошивка.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.