Помощь по купленной "с рук" PS 4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Roveddy » 11 янв 2021, 04:14

Всем привет! Извиняюсь, если написал не в ту тему, я новичок на форуме. :feel:

Соответственно, у меня несколько вопросов и я буду рад если коммьюнити мне поможет! :agree:

КРАТКАЯ СУТЬ:
Я недавно купил "с рук" Playstation 4. Казалось бы, за 22 000 рублей консоль, да еще и на самой "плойке" почти сто топовых игр! (например, RDR2, Last Of Us 2, Ghost of Thusima и прочие).
Продавец показал, что "плойка" выходит в сеть, переделали аккаунт на меня успешно. В общем, мне всё показалось отличным. :winked:

По приходе домой я понял, что большинство игр на других аккаунтах (различные Game Collection 1/2/3 и так далее). Ну ладно, думаю, фиг с ним, но потом, когда я запустил игру, то с аккаунта и игры постоянно "выкидывает". Например, пишет, что "Пользователь [UserName] вошёл в аккаунт...." и т.д. Я позвонил продавцу, спросил, мол что это за чушь? Он сказал что аккаунт они приобретали с другом, что просто нужно выключить интернет во время игры. Последовал совету. Выключил Интернет. Вроде всё было ок, но спустя непродолжительное время всплывала надпись, что "восстановить лицензии не удалось, приложение будет закрыто через 15 минут". И да, спустя 15 минут приложение закрывалось, но потом когда я включал Интернет и заходил в игру - всё было ок до тех пор, пока снова не выключал Интернет и играл без Интернета.

Вопрос номер раз: продавец меня обманул?
Вопрос номер два: как сделать так, чтобы я мог играть в игры без постоянных вылетов вследствие того, что "кто-то зашёл в аккаунт параллельно со мной"? (Сразу отвечу, что паролей от этих аккаунтов нет! Продавец их тоже не знает!
Вопрос номер три: даже если играть без Интернета, как сделать так, чтобы игра не закрывалась по причине "необходимости проверить лицензии" каждые 40 минут?

Чуть после я обнаружил, что на некоторых играх начали появляться замки. Вопрос решался либо функцией "восстановить лицензии", либо перезагрузкой "плойки". Позвонил продавцу, спросил что за фигня, он ответил, что это сервера PSN глючат из-за выпуска PS5. Типа, к Новому году SONY всё починят. Соответственно, пишу здесь 11.01.2021 - проблема та же самая сохранилась.

Вопрос номер четыре: как избежать замков на играх? Замки на играх якобы возникают в связи с тем, чтоидёт проверка лицензий (но даже после ручной проверки лицензий замки не спадают с игр сразу).

Также я могу играть в эти игры только на сторонних аккаунтах. Соответственно, на мой основной аккаунт не засчитываются "ачивки". Нашёл на форуме, что для решения данной проблемы нужно запустить игру на другом аккаунте, а потом быстро сменить пользователя на мой основной активированный аккаунт. Так прокатило с RDR2, а вот с другими играми такое не получается. Игра пишет, якобы не подключен DualShok 4, хотя подключён. Как только захожу на "сторонний" аккаунт - то эта надпись спадает.

Вопрос номер пять: как сделать так, чтобы при смене пользователя на мой основной активированный аккаунт не было надписи, что типа геймпад не подключён и он начал работать?

P.S. Я купил PS4 первый раз и на момент покупки не совсем разбирался в вопросе, так сказать. Все мы люди и все мы иногда совершаем ошибки. Поэтому прошу помочь по существу, без различных издёвок. Буду благодарен людям, которые помогут. Даже смогу перевести денюжку на карту за конструктивную помощь. Всем спасибо! :start:
Roveddy

0

Сообщение toss » 11 янв 2021, 08:17

Ответ раз. Вас, так сказать частично обманули. По сути, Вам продали консоль с аккаунтом на котором нет своих игр. Никакие сервера псн не глючила из-за выхода пс5. Все купленные легальным путем игры работают стабильно.
Если есть возможность просите часть денег вернуть и на эти деньги купите игры, или полностью верните консоль и заберите деньги. За 22 можно прошку купить с парой или даже тройкой игр. Хотя, смотря где вы живёте...
По работе с играми купленными на другие аккаунты Вам тут врятли помогут.
Последний раз редактировалось toss 12 янв 2021, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
toss

1027

Сообщение mank » 11 янв 2021, 09:03

1-продал консоль? Она рабочая? Перепродажа игр и аккаунтов с юридической точки зрения незаконна. Поэтому смотри сам. В зависимости от того, что обещал продавец.
2-покупать игры самому. Арендованные аккаунты это лотерея.
3-да никак. Смотри пункт два. Скольким людям продан этот аккаунт - столько и будут мешать друг другу. В оффлайне сможешь играть только в игры того аккаунта, который активирован как основной.
4-ачивки сможешь получать на своём аккаунте только с игр активированного основным аккаунта.
5-нажимаешь кнопку ps и выбираешь аккаунт на котором играешь. Это неизбежность. Другого варианта нет.
Изображение
mank

2025

Сообщение Badass_Nt » 11 янв 2021, 16:58

Дополню, я так понял на консоли акков несколько, а значит есть шанс, что продавец данные этих акков покупал на специализированном сайте а вовсе не с другом. Вишенка в том, что если один из акков был украден и владелец акка сообщит об этом, то бан получат все консоли на которых такой акк был активирован :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

2315

Сообщение xgorodx » 12 янв 2021, 00:29

Создайте новый аккаунт и смиритесь, чуть доплатив получи бы новую с двух летней гарантией и тремя играми.
xgorodx

743

Вернуться в Техническая помощь PS4