Вопрос по родительскому контролю.

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение kolycka » 02 янв 2021, 03:36

Просьба помочь с таким вопросом...
На PS 4 сначала профиль завел ребенок. возникла необходимость ограничить время игр когда он один дома.
Сейчас я завел свой профиль, и "добавил его в семью".
однако при выборе родительского контроля я лишь могу поставить галочку на его профиле "родитель или опекун"-что совсем не то что нужно:)
Чуть ниже написано "нет пользователей для которых вы можете задать родительский контроль"
Как можно сделать чтобы я мог воспользоваться функциями родительского контроля применительно к его профилю в полной мере?
Может быть он указал возраст старше и поэтому не получается?
Тогда как я могу сменить возраст его профиля? Доступ (почта и пароль) у меня есть.
Пересоздавать его профиль не вариант если я верно думаю, все достижения в каких-то играх и прочее наверное пропадет я так понимаю?
Спасибо за помощь заранее.
kolycka

2

Сообщение mank » 02 янв 2021, 09:27

kolycka писал(а):Может быть он указал возраст старше и поэтому не получается?

Да, именно из за этого. Покопайся в настройках его профиля, может быть есть возможность изменить дату рождения (не уверен), но скорее всего придётся действовать через поддержку. А это то ещё удовольствие. Скажут нарушили соглашение и заблокируют аккаунт (как вариант).
А если честно - родительский контроль фигня. Чего хотите добиться? Ограничить игры по возрастному рейтингу? 90% игр имеют рейтинг 18+. Браузер в плойке порезаный. Порнушку с дисков смотреть? :wink: В общем чисто моё мнение - бесполезная функция.
Изображение
mank

2025

Сообщение kolycka » 03 янв 2021, 00:32

Да нет, там возможно поставить общее время игр в день.
После этого приставка выключается сама.
kolycka

2

Сообщение xgorodx » 03 янв 2021, 01:06

Вот честно не понимаю зачем все это нужно, меня в детстве не ограничивали, ну если вам только награды, займитесь воспитанием и себя ограничивать надо.
xgorodx

743

Сообщение kolycka » 03 янв 2021, 02:27

Не увидел ответа по теме.
В чем смысл Ваших детских воспоминаний применительно к данному вопросу?
kolycka

2

Сообщение xgorodx » 03 янв 2021, 04:06

kolycka писал(а):Не увидел ответа по теме.
В чем смысл Ваших детских воспоминаний применительно к данному вопросу?

Это все у вас, дело ваше, да и на свой Id поставтете ограничение, в отличии от вас я понимаю что делать, удачи.
Последний раз редактировалось xgorodx 03 янв 2021, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
xgorodx

743

Сообщение kolycka » 03 янв 2021, 06:24

К сожалению, я не понимаю Ваши несвязные слова. Давайте, пожалуйста, Вы этим и ограничитесь.
Спасибо
И Вам удачи.
kolycka

2

Сообщение kolycka » 03 янв 2021, 06:26

mank а через поддержку это на сайте сони писать?
В настройках профиля дату не поменяешь, а через сайт один раз можно но не дает меньше 16 лет поставить :)
Спасибо.
kolycka

2

Сообщение mank » 03 янв 2021, 06:45

kolycka
Да, а если есть возможность, то лучше позвонить. И сказать, что ребёнок ошибся когда создавал аккаунт. Тогда есть возможность, что правильно поймут и оперативно исправят. Но я серьёзно не понимаю зачем он нужен. Там единственная более-менее вменяемая функция это ограничение игрового времени. Если только ради неё.
Телефон службы поддержки 8-800-200-76-67 для России.
Последний раз редактировалось mank 03 янв 2021, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mank

2025

Сообщение kolycka » 03 янв 2021, 06:48

Я бы позвонил но что-то техподдержки телефонов не нашел.
Да мне и надо ограничение игрового времени поставить, больше ничего.
Иначе пока никого нет вместо часа-двух, все 6 может просидеть
kolycka

2

Сообщение xgorodx » 03 янв 2021, 10:51

Телефона нет и интернет отключили, ладно 8 800 200 76 67.
xgorodx

743

Сообщение Zombie » 03 янв 2021, 12:58

kolycka

На детский акк, не продадут игры 18+, то бишь та же ГТА и многие иные игры, что привязаны к рейтингу. как то так. Там можно указать, мол запускать игры не выше этого рейтинга.
Изображение
Zombie

2527

Сообщение kolycka » 03 янв 2021, 22:13

mank спасибо :) попробую
На почту от техподдержки пришла отбивка мол письмо получили бла бла, но ответа пока нет.

Zombie да на мой можно будет покупать я так думаю. Я особо то не разбираюсь.
Просто сделаю его основным и все.
kolycka

2

Вернуться в Техническая помощь PS4