Слетает прошивка

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Pahan-pirat » 01 дек 2020, 12:49

Добрый день, после установки игры призрак цусимы из PS Store слетает прошивка консоли (PS4Pro). Когда первый раз запускаешь игру, то она вылетает через некоторое время. После перезагрузки консоли, слетает прошивка. Переустанавливал несколько раз, проблема та же. Другие игры работают нормально. Что за ерунда?
Аватара пользователя
Pahan-pirat

 
Сообщения: 3
1

Сообщение Stich » 01 дек 2020, 13:35

Pahan-pirat писал(а):Что за ерунда?

Прошивка какая? Последняя официальная?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 01 дек 2020, 13:56

Может жесткий уже того? Не знаю почему это завязано на конкретную игру, но если есть возможность - вставь другой и проверь.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 01 дек 2020, 14:46

Судя по нику, используется какая-то кастомная пиратская прошивка, которая не дает поиграть в лицензионные игры и вечно слетает, но это не точно. :laughing:
Ну а если слетает официальная прошивка, тогда да, надо проверить жесткий диск в первую очередь
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Pahan-pirat » 02 дек 2020, 07:47

Прошивка последняя, с оф. сайта. Причём тут может быть жёсткий, если ещё 5 игр и проги все идут нормально.
Аватара пользователя
Pahan-pirat

 
Сообщения: 3
1

Сообщение mank » 02 дек 2020, 09:05

Pahan-pirat писал(а):Прошивка последняя, с оф. сайта. Причём тут может быть жёсткий, если ещё 5 игр и проги все идут нормально.

Ну тогда ничего не делай. Зачем спрашивать совета, если они не нужны? Неси в сервис на диагностику.
И вопрос по существу: что ты можешь сделать лично в домашних условиях, кроме как поменять диск, переустановить ПО, сделать сброс к заводским настройкам и реконструировать базу данных? Можешь прозвонить питание? Можешь оценить состояние чипа на предмет отвала?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 02 дек 2020, 09:39

Прошивка так просто слететь не может, я впервые слышу о данной проблеме. Лично у меня была проблема с тем, что игры тормозили, я сделал дефрагментацию, но это помогла на пару месяцев, после воткнул новый жесткий.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 02 дек 2020, 10:05

Pahan-pirat писал(а):Причём тут может быть жёсткий

Тут может быть, что бит сектор жесткого диска на котором установилась игра Призрак Цусимы или куда ставится прошивка.
Точно сложно сказать причину такого поведения без диагностики
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Pahan-pirat » 02 дек 2020, 14:20

Интересно, что все игры и проги идут, а вот с призраком цусимы такие непонятки. Найду другой жесткий, на него попробую установить, потом отпишусь.
Аватара пользователя
Pahan-pirat

 
Сообщения: 3
1


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.