Шумит микрофон с Dualshock 4 v2

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Plyumbus » 14 окт 2020, 22:46

Здравствуйте!
Играю на PS4 с 2014 года и только этим летом созрел обновить геймпад, хотя родной еще работает, но он немного устал. Всё бы ничего, но вот микрофон... Играю в наушниках Bose QuietComfort 35 II, подключая их по проводу к геймпаду. В сетевой игре заметил, что микрофон живёт своей жизнью и издаёт постоянное тарахтение, будто компрессор. Через быстрое меню открыл Настройку уровня микрофона. Раньше (на старом геймпаде первого поколения) там была пустая шкала, которая реагировала на голос и это позволяло настроить уровень громкости микрофона. Сейчас же (геймпад второго поколения) - там постоянно шум «компрессора». Мой голос тонет в этом шуме и его не слышно. Отнес геймпад в авторизованный сервис (Москва), мастер при мне проверил с родной гарнитурой (черно-синяя сопля, идущая в комплекте с сонькой) - у него такой же шум. Через минут 30 выдали акт о неремонтопригодности, с которым я радостный отправился в магазин за новым геймпадом. Поменял, дома вставляю наушники в геймпад и там всё тот же «компрессор». Подключаю старый геймпад - всё отлично, только мой голос. Не пойму в чем дело. Наушники ни при чем, ибо с первым поколением работают отлично. Возвращать деньги за геймпад не хочу, ибо покупал на распродаже, сейчас он почти х2 стоит. Помогите))
Plyumbus

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 14 окт 2020, 23:22

Может шумодав в наушниках мешает? Попробуй выключить.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Plyumbus » 15 окт 2020, 09:50

mank писал(а):Может шумодав в наушниках мешает? Попробуй выключить.

Что с ним, что без него - одна х**ня, как говорится)
Вот что заметил: микрофон начинает шуметь после того, как я в него что-нибудь скажу. До этого он не подает признаков безумия. Сразу же проверил на старом геймпаде - всё чин чином. Как только у него начинаются припадки, то их уже не остановить. Шум постоянный, вне зависимости от того, запущена игра или нет, говорю я или нет.
Plyumbus

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 15 окт 2020, 11:27

Беда. Может они в новой ревизии разъём доработали и ты штырём коротишь контакты. Сложно сказать. Попробуй чуть вынуть, надавить посильнее и говорить при этом. Но это конечно лажа.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.