Проблема с геймпадом dualshok v2

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение hujlon » 12 окт 2020, 20:12

:angry: Кароче взял геймпад подключил к телефону и запускаю игры.В большинстве игр камера поднимается вверх и крутится сама.Но в некоторых играх все норм.Значит проблема ни в джойстике а в телефоне.Как пофиксить?
hujlon

0

Сообщение xgorodx » 12 окт 2020, 20:54

Поброуйбете через сам телефон , геймпад сбросить и экран протереть , у меня с телефоном f5121 проблем нет , хотя у меня версия прошивки beta 8.00 5,00.
Последний раз редактировалось xgorodx 13 окт 2020, 04:17, всего редактировалось 2 раз(а).
xgorodx

580

Сообщение hujlon » 12 окт 2020, 21:37

Неполучилось
hujlon

0

Сообщение Stich » 12 окт 2020, 21:43

Может от конкретной игры зависит? Может она не поддерживает геймпад, поэтому ведет себя так
Stich
Синий Стич

4912

Сообщение hujlon » 12 окт 2020, 22:17

Тогда получается 95% игр не поддерживают дуалшок
hujlon

0

Сообщение xgorodx » 13 окт 2020, 04:23

А что за игра , помню у меня такое было давно на ноутбуке , дело оказалось в том что когда подключен геймпад то камера начинала крутится и вести себя странно , решения так и не нашел , просто играл без него , хотя позже с от xbox 360 все работает нормально , может у вас на телефон что то нужно поставить .
xgorodx

580

Сообщение Zombie » 13 окт 2020, 18:45

hujlon

Сейчас прозвучит как ересь, но это реально рабочий метод) У геймпада есть болезнь со стиками, она никак не лечится, только замена, обойдется в 1,5к, лучше бу за 2к взять. Но можно на некоторое время исправить это, надо подуть в сам стик, стык. И это реально работает, хватает на один сеанс. если случай запущен, то на полчаса-час. Пробуйте)
Изображение
Zombie

2245

Сообщение xgorodx » 13 окт 2020, 19:11

Zombie писал(а):hujlon

Сейчас прозвучит как ересь, но это реально рабочий метод) У геймпада есть болезнь со стиками, она никак не лечится, только замена, обойдется в 1,5к, лучше бу за 2к взять. Но можно на некоторое время исправить это, надо подуть в сам стик, стык. И это реально работает, хватает на один сеанс. если случай запущен, то на полчаса-час. Пробуйте)

Если вам интересна ересть то стики влияют только на шивты , подуть - гениально . :blink:им только замена :gigigi:
Последний раз редактировалось xgorodx 13 окт 2020, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
xgorodx

580

Сообщение mank » 13 окт 2020, 19:13

У меня вёл в сторону. Разобрал стик, резистор (кольцо медное) спиртиком почистил - работает как новый. Если надумаешь разбирать - посмотри ролики в ютубе, потому что сломать легко. И не забудь какой стороной резистор стоял :winked:
Изображение
mank

1550

Сообщение xgorodx » 13 окт 2020, 19:20

mank писал(а):У меня вёл в сторону. Разобрал стик, резистор (кольцо медное) спиртиком почистил - работает как новый. Если надумаешь разбирать - посмотри ролики в ютубе, потому что сломать легко. И не забудь какой стороной резистор стоял :winked:

Да его можно поменять , но мне лучше новый и стоит он не дорого , хотя если нет основ для пайки то лучше сходишь к мастеру , и честно думаю такая работа стоит один евро , хотя может и не прав .
xgorodx

580

Сообщение mank » 13 окт 2020, 19:30

Про пайку ни слова не сказал. Нужна минимальная кривизна рук, две отвертки, ватная палочка и спирт или одеколон. Быстро и просто всё делается, но сначала надо изучить видео разборки, чтоб не сломать. Но это при периодическом дрейфе. А если постоянно в одну игру всё нормально, а в другую ненормально - х.з. что делать.
Изображение
mank

1550

Сообщение Zombie » 13 окт 2020, 19:54

Серьезно, даже сами люди в техцентре сони так говорят, я тож сперва ржал, но реально так) А верить или нет, дело ваше)
Изображение
Zombie

2245

Сообщение Uberion » 13 окт 2020, 19:55

Сам "стик"(не оригинал но вполне неплохого качества) на алиэкспрессе стоит от 159 рублей за шт(примерно). Для замены нужен как минимум, отвертки паяльник, медная лента(для удаления припоя) и флюс с припоем(но лучше иметь "фен"). Меняется легко работает нормально. Менял на "дулшоке 4" и геймпаде от 360.
Последний раз брал такие
Последний раз редактировалось Uberion 13 окт 2020, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Uberion

571

Сообщение Zombie » 13 окт 2020, 19:57

Uberion

Сама услуга замены стика, в техцентре 1,5 стоит.
Изображение
Zombie

2245

Сообщение Uberion » 13 окт 2020, 20:00

Zombie
Ну меня бы жаба задушила 1.5к отдать :wink: Да и нет их рядом... Хотя, конечно если в себе не уверен и навыков нет совсем, то лучше не лезть..
Изображение
Uberion

571

Сообщение mank » 13 окт 2020, 20:01

А чем вариант с прочисткой не нравится? По времени занимает полчаса. Затраты минимальные. Просто снимаешь окисл с кольца и всё работает. У меня оно было чёрное, полирнул, собрал обратно и играю уже второй год. Там два резистора: один по горизонтали, второй по вертикали. С чем есть проблема ту крышку и открываешь. Никаких навыков не надо. :why:
Изображение
mank

1550

Сообщение Uberion » 13 окт 2020, 20:06

mank
Ну я как -то пробовал(дело было давно - еще сразу после покупки) мне не помогло. После этого только менял - мне (10-20 минут на все). Часто бывает что в некоторых играх дрейфа нет(его не видно), а в других есть. Например, "играл в ласт оф ас 2" - там дрейфа не ощущал, стоило начать играть "Деатх стрендинг" - тут же началось "Персонаж подергивает ногой". Чувствительность разная. И в "соулсах" обычно заметно.
Изображение
Uberion

571

Сообщение xgorodx » 13 окт 2020, 20:14

Uberion писал(а):Zombie
Ну меня бы жаба задушила 1.5к отдать :wink: Да и нет их рядом... Хотя, конечно если в себе не уверен и навыков нет совсем, то лучше не лезть..

Она стоит сто рублей если сами сможете , на самом деле это легко , но вот запчасти ждать долго и мембрану купите она тоже может быть не исправна , выйдет где то ну 300 р, может + - , цены у них в Китае странные ,
xgorodx

580

Вернуться в Техническая помощь PS4