Сложная проблема с геймпадом Dualshock 4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение sne-vlad » 19 дек 2021, 08:46

mank писал(а):Думаю если с прозвонкой проблемы, то SMD проверить и заменить - это не к нему.


Ты чертовски прав)
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение artsiomlemeza » 18 фев 2022, 12:16

Всем привет!
Столкнулся точно с такой же проблемой, в выключенном состоянии ток 0,05А потребляет от батареи, на прозвонку тестером замерял гнездо подключения АКБ, в обеих полярностях сопротивление показывало почти одинаковое, где-то утечка... Весь процесс поиска описывать не буду, но виновником оказался контроллер заряда tc7710wbg (стеклянная микросхема на обратной стороне платы), точнее, я ее отпаял и ток стал 0А, заказал новую микросхему, а пока буду ее ждать, решил вернул старую на место, утечка странным образом пропала, скорее всего под микросхемой образовался окисел, он и разряжал геймпад. Если у кого-то такая же проблема, пробуйте прогреть с флюсом этот контроллер без отпайки, возможно и у вас проблема решится. Удачи!
artsiomlemeza

 
Сообщения: 1
2

Пред.

Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron