Сложная проблема с геймпадом Dualshock 4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение sne-vlad » 09 окт 2020, 15:46

Ребят, здравствуйте! Появилась у меня, на сколько я понял, совсем нетипичная проблема, похожие находил, но прям того же, что у меня - нет.

В общем, геймпаду чуть-чуть более года, поэтому по гарантии не сдать уже, а проблема состоит вот в чём: Стоял у меня геймпад на зарядной станции, включаю - консоль мне пишет, что аккумулятор разряжен. Начал пугаться, мол батарея сломалась чтоль? В итоге начал гуглить, вспомнил про reset, начал делать, в итоге случилось чудо и геймпад вновь начал работать! Но чудо было недолгим, а точнее ровно до следующего включения консоли, где проблема повторилась, а решение тоже самое не помогло. Я делал тысячу раз reset, разбирал геймпад и вытаскивал/вставлял батарею, включал USB и на станции и что-то из этого помогает, пока не очень пойму что именно, но геймпад адекватится и работает. Но снова ровно до следующего запуска консоли. Также совершал ход конём и внаглую взял батарею с другого геймпада и вставил в проблемный, а с проблемного в другой. В итоге другой работает абсолютно без проблем, а проблемный всё такой же проблемный.

Какие итоги я могу выделить проведя все эти махинации? Гнездо USB и нижнее гнездо геймпада рабочие, сам аккум - также рабочий. В чём может быть проблема и есть ли пути решения этого всего?

Заранее каждому, что откликнется - большое человеческое спасибо!

P.S. не предлагайте нести в сервисный центр, сам понимаю об этом варианте, но пока деньгу не хочу тратить :(
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение mank » 09 окт 2020, 16:42

Где то на форуме писалось про удаление геймпада с консоли, сброс через ресет и повторное подключение. Попробуй такую последовательность.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение sne-vlad » 09 окт 2020, 17:47

mank писал(а):Где то на форуме писалось про удаление геймпада с консоли, сброс через ресет и повторное подключение. Попробуй такую последовательность.

Спасибо, попробуем))
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение xgorodx » 10 окт 2020, 00:41

Я бы попробовал его соединить по bluetooth с ноутбуком или компьютером и как он работает по кабелю ?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Uberion » 10 окт 2020, 09:58

В дополнение ко всему выше перечисленному, нужно проверить шлейф идущий к "усб" и светящейся панели. Могли контакты повредится. Хотя, если геймпад действительно заряжается, то проблема, вероятно, не в шлейфе.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение sne-vlad » 10 окт 2020, 21:57

Uberion писал(а):В дополнение ко всему выше перечисленному, нужно проверить шлейф идущий к "усб" и светящейся панели. Могли контакты повредится. Хотя, если геймпад действительно заряжается, то проблема, вероятно, не в шлейфе.

Насколько хватает моих знаний, то шлейф вроде в порядке, дня 2 назад у геймпада менял корпус, выглядит нормально и без повреждений :(
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение xgorodx » 10 окт 2020, 23:29

sne-vlad писал(а):
Uberion писал(а):В дополнение ко всему выше перечисленному, нужно проверить шлейф идущий к "усб" и светящейся панели. Могли контакты повредится. Хотя, если геймпад действительно заряжается, то проблема, вероятно, не в шлейфе.

Насколько хватает моих знаний, то шлейф вроде в порядке, дня 2 назад у геймпада менял корпус, выглядит нормально и без повреждений :(

До замены корпуса геймпад работал ?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение sne-vlad » 11 окт 2020, 02:32

xgorodx писал(а):
sne-vlad писал(а):
Uberion писал(а):В дополнение ко всему выше перечисленному, нужно проверить шлейф идущий к "усб" и светящейся панели. Могли контакты повредится. Хотя, если геймпад действительно заряжается, то проблема, вероятно, не в шлейфе.

Насколько хватает моих знаний, то шлейф вроде в порядке, дня 2 назад у геймпада менял корпус, выглядит нормально и без повреждений :(

До замены корпуса геймпад работал ?

Неа, я бы не стал его разбирать даже, будь он в порядке :(
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение xgorodx » 11 окт 2020, 03:16

Попробуйте плату почистить где контакты соединяет , хотя может он просто хочет покинуть нас и все , зачем корпус меняли если не секрет ?
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение sne-vlad » 11 окт 2020, 03:18

xgorodx писал(а):Попробуйте плату почистить где контакты соединяет , хотя может он просто хочет покинуть нас и все , зачем корпус меняли если не секрет ?

Просто хотел корпус новый, заказал на алике белый :) Как правильно почистить не подскажешь?)
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение sne-vlad » 11 окт 2020, 03:18

mank писал(а):Где то на форуме писалось про удаление геймпада с консоли, сброс через ресет и повторное подключение. Попробуй такую последовательность.

В общем, не помогло... Но кажется у меня появилась мысль. Кажется, будто аккумулятор разряжается даже в выключенном состоянии, поэтому он не включается сразу, если включить консоль и дать геймпаду подзарядиться, то он начинает работать. При этом от USB он то питается, то не питается, через нижний вход - заряжает, пока что 2 раза пробовал и получается запустить геймпад после нескольких минут на зарядке. Пока что я не могу его понять до конца...
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение sne-vlad » 11 окт 2020, 03:28

xgorodx писал(а):Я бы попробовал его соединить по bluetooth с ноутбуком или компьютером и как он работает по кабелю ?

По блютузу не получается подключить, по проводу получилось)
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение xgorodx » 11 окт 2020, 05:37

sne-vlad писал(а):
xgorodx писал(а):Я бы попробовал его соединить по bluetooth с ноутбуком или компьютером и как он работает по кабелю ?

По блютузу не получается подключить, по проводу получилось)

Если есть передатчик или переходник то это легко , полностью выключаете приставку от сети , на геймпада две кнопки нажимаете- share и ps :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение sne-vlad » 11 окт 2020, 14:43

xgorodx писал(а):
sne-vlad писал(а):
xgorodx писал(а):Я бы попробовал его соединить по bluetooth с ноутбуком или компьютером и как он работает по кабелю ?

По блютузу не получается подключить, по проводу получилось)

Если есть передатчик или переходник то это легко , полностью выключаете приставку от сети , на геймпада две кнопки нажимаете- share и ps :agree:

Спасибо, так получилось и по блютузу подключить к пк, проблем вроде нет) Как я выше писал, то я уже почти уверен, что геймпад просто разряжается даже в выключенном состоянии, поэтому если дать ему каждый раз зарядиться хоть немного, то работает)
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение xgorodx » 11 окт 2020, 15:00

Ну есть мультиметр то легко проверить и кабель usb поменять можно .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Zombie » 11 окт 2020, 16:36

Читаю, читаю... Короче не епи никому мозг, ни себе тем более, неси в тех сервис, ну и так уже понятно, что туда вселился Вельзевул и нагадил по полной. Чертовщина же полнейшая, ну серьезно)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение sne-vlad » 11 окт 2020, 16:38

xgorodx писал(а):Ну есть мультиметр то легко проверить и кабель usb поменять можно .

Так USB же работает, а мультиметром проверить можно разряд батареи или что?
Изображение
Аватара пользователя
sne-vlad

 
Сообщения: 20
1

Сообщение Zombie » 11 окт 2020, 17:48

Скорее всего что то с платой внутри геймпада, на ум ток такое приходит. А по мультиметру не скажу, всё же тут не совсем технари)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение xgorodx » 11 окт 2020, 18:11

sne-vlad писал(а):
xgorodx писал(а):Ну есть мультиметр то легко проверить и кабель usb поменять можно .

Так USB же работает, а мультиметром проверить можно разряд батареи или что?

Да можно , и заряд и какой ток на неё поступает .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 11 окт 2020, 18:59

Может где перемкнуло? Чаем там залил например? Поэтому быстро и разряжается. Попробуй почистить плату, как советовали. Осмотри визуально нет ли повреждений, грязи, потёков. Может стики металлические ставил? Они могут перемыкать.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

След.

Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.