Блики в играх

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение bwd » 01 окт 2020, 15:00

Всем привет, ребят не встречали такую проблему, блики в играх на ps4/ проблема не в телеке, пробовал на двух телевизорах, проблема идентична, пробовал менять hdmi кабель не помогло, гнездо hdmi спиртом протер тоже не помогло. Подробнее как выглядит проблема видел залил в youtube гляньте плиз, и дайте решение, может встречал кто.
bwd

0

Сообщение Stich » 01 окт 2020, 15:48

bwd
Это проблемы с процессором, по всей видимости. Нужно в сервисный центр обратиться. Такое часто происходит из-за отвала чипа при перегреве

Это PS4 первой ревизии? Термопаста не менялась?
Stich
Синий Стич

4924

Сообщение bwd » 01 окт 2020, 16:25

модель CUH-1008A я так понимаю это ревизия FAT не вскрывал, термопасту не менял.
Спасибо, я так понял мне замена чипа процессора мне нужно, не так дорого в моем городе - 1800рб.
bwd

0

Сообщение Stich » 01 окт 2020, 16:39

bwd писал(а):Спасибо, я так понял мне замена чипа процессора мне нужно, не так дорого в моем городе - 1800рб.

Надо сперва точно продиагностировать проблему в сервисном центре. 1800руб. - это скорее всего процедура замены столько стоит, еще и сам процессор нужно будет купить
Stich
Синий Стич

4924

Сообщение mank » 01 окт 2020, 17:56

Точно! Сначала диагностика. Проблема очень похожа на ГП, но может быть и с модулями памяти и графическим контроллером.
Изображение
mank

1554

Вернуться в Техническая помощь PS4