Horizon Zero Dawn Ps4 Slim освещение

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Wiler7 » 15 сен 2020, 01:17

Кто нибудь может подскажет ,у кого ps4 slim и horizon есть ,данное в видео резко появляющиеся текстуры и резкая смена осветления рваными кусками (такое только в хорайзене) это такой баг-фича самой игры и есть норма?Игра переустанавливалась и в цифре и с диска есть ,и тоже самое .При том что это проявляется и в других местах обычно когда в игре вечер и закат или рассвет и утро с ночи.
В соньке если что стоит ссд ,которому нет еще месяца.Дело точно не в нем.
Wiler7

1

Сообщение Zloy_Microb88 » 15 сен 2020, 01:55

Wiler7 писал(а):https://youtu.be/QnHqDU7R7AU
Кто нибудь может подскажет ,у кого ps4 slim и horizon есть ,данное в видео резко появляющиеся текстуры и резкая смена осветления рваными кусками (такое только в хорайзене) это такой баг-фича самой игры и есть норма?Игра переустанавливалась и в цифре и с диска есть ,и тоже самое .При том что это проявляется и в других местах обычно когда в игре вечер и закат или рассвет и утро с ночи.
В соньке если что стоит ссд ,которому нет еще месяца.Дело точно не в нем.

У меня Slim с диском, но, вроде, таких проблем не было. Прошёл её в доль и поперёк, взяв платину..
Zloy_Microb88

184

Сообщение xgorodx » 15 сен 2020, 02:25

Дело в телевизоре или очень у вас зрение другое :laughing:
xgorodx

516

Сообщение Wiler7 » 15 сен 2020, 08:26

xgorodx писал(а):Дело в телевизоре или очень у вас зрение другое :laughing:

Проверенно и на телевизоре и на мониторах двух ,везде одно и тоже.Патчи последние стоят разумеется
Wiler7

1

Сообщение mank » 15 сен 2020, 09:48

Ну, чтоб совсем интересно было - верни родной диск и посмотри с ним. У меня слимки нет, но на обычной и прошке ничего такого не наблюдается.
Изображение
mank

1424

Сообщение Zombie » 15 сен 2020, 11:20

Вечером запущу проверю у себя, но вроде не все так плохо у меня было.
Изображение
Zombie

2186

Сообщение Wiler7 » 15 сен 2020, 11:56

Zombie писал(а):Вечером запущу проверю у себя, но вроде не все так плохо у меня было.

Вот если что где это конкретное место ,но вообще оно так по всей игре с освещением бывает

https://ibb.co/LdvBpGf
Wiler7

1

Сообщение xgorodx » 15 сен 2020, 13:09

Выложите само фото или видео а не место фиксации, приставка это позволяет делать давно.
xgorodx

516

Сообщение xgorodx » 15 сен 2020, 13:29

И честно чтоб вам помогли на сайт создателя игры.
xgorodx

516

Сообщение Wiler7 » 15 сен 2020, 13:30

xgorodx писал(а):Выложите само фото или видео а не место фиксации, приставка это позволяет делать давно.

Нет такой возможности сейчас ,потом выложу но по сути что это меняет то?Типо вы в лучшем качестве посмотрите на баг?)
Wiler7

1

Сообщение xgorodx » 15 сен 2020, 13:34

У меня тоже slim, сегодня попрошу детей запустить это место ( я не играю в такие игры) и напишу.
xgorodx

516

Сообщение Wiler7 » 15 сен 2020, 13:37

Было бы хорошо еще попасть как раз на момент вечера в игре или рассвета ,ибо если просто день и освещение вокруг не меняется то вроде нет прям такие резких скачков в переходе освещения
Wiler7

1

Сообщение xgorodx » 15 сен 2020, 13:42

Wiler7 писал(а):Было бы хорошо еще попасть как раз на момент вечера в игре или рассвета ,ибо если просто день и освещение вокруг не меняется то вроде нет прям такие резких скачков в переходе освещения

Посмотрим.
xgorodx

516

Сообщение xgorodx » 16 сен 2020, 00:14

Проверили на телевизоре Sony kd 55xg8096, честно не нашли, версия на диске, если интересно то hdd 2 tb.
xgorodx

516

Сообщение xgorodx » 16 сен 2020, 00:30

Просто не обращайте внимание на такое :agree:
xgorodx

516

Сообщение Wiler7 » 16 сен 2020, 02:02

xgorodx писал(а):Проверили на телевизоре Sony kd 55xg8096, честно не нашли, версия на диске, если интересно то hdd 2 tb.

Спасибо.Я так понял у каждого по разному может проявляться и в разных местах и для многих это проходит незаметно ,не замечают или не хотят замечать косяки .Нашел прохождение на ютубе иностранное ,и там тоже есть резкая смена освещения .Зайдя же у себя дома на тоже место не обнаружил такого же ,но обнаружил дальше по карте,уже в другом месте.Заметил что это связано по сути с динамической сменой времени в игре отсюда смена освещения где тень динамично заходит на все или наоборот свет с утра начинает все заполнять и бывает камеру повернешь и бац светло отвернешь обратно снова темень , переход резкий .
Wiler7

1

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 16 сен 2020, 20:55

Не было такого! Проходил на слимке на дешёвом телевизоре взял платину.
#KyBiK-RyBiK#

449

Сообщение Wiler7 » 17 сен 2020, 10:28

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Не было такого! Проходил на слимке на дешёвом телевизоре взял платину.

Вчера было проверенно лоб в лоб с другой консолью а так же человек у которого прошка подтвердил что даже на прошке это было ,возможно такого рода баги появились с последним (или последними патчами или самого апдейта системы).Самое забавное что показывая видео некоторым людям они в упор бывало не понимали в чем мое негодование)
Видимо одни замечают это ,а другие либо не замечают изначально либо пройдя игру забывают .
Опять же цель не обосрать игру была изначально ,а подтвердить и уточнить наличие проблемы в самой игре или в самой консоли.Дело в игре ,консоль не при чем.
Wiler7

1

Сообщение mank » 17 сен 2020, 11:30

Может что с фокусом намудрили с целью разгрузить процессор :upset: В ордене сначала плевался на графику, потому что была мыльная, а потом понял, что это типа фишка (под нормальное зрение) когда предмет на который наведён прицел в фокусе, а всё вокруг размывается. Прошёл игру давно, но глаз не цеплялся, значит мне или пофиг или такого не было.
Изображение
mank

1424

Сообщение xgorodx » 17 сен 2020, 11:51

mank писал(а):Может что с фокусом намудрили с целью разгрузить процессор :upset: В ордене сначала плевался на графику, потому что была мыльная, а потом понял, что это типа фишка (под нормальное зрение) когда предмет на который наведён прицел в фокусе, а всё вокруг размывается. Прошёл игру давно, но глаз не цеплялся, значит мне или пофиг или такого не было.

Такой эффект применяют в фильмах давно. :agree:
xgorodx

516

След.

Вернуться в Техническая помощь PS4