Проблема с геймпадом или с консолью?

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение temamontano1 » 04 сен 2020, 09:49

Ps4 slim Итак началось все примерно с полтора месяца назад. Геймпад который шел в комплекте во время игры просто выключился и не включался! Занёс в знакомый магазин, посмотрели, сказали сгорела плата, консоли и геймпаду уже 4 года с лишним +-.взял новый итог месяц поиграл та же шляпа Во время игры вырубился и не включался никак вообще. Опять занёс сказали такая же проблема и по гарантии дали ещё один а тот ушел на детальную проверку. Вроде бы пока что хорошо. НО 1. Подключаться по проводу он не хотел, настройки сбивал бесполезно, как только достал провод и нажал кнопку ps он подключился) 2. В безопасном режиме по проводу работает но быстро мигает голубым хотя по идее должен гореть. 3. При подсоединении наушников без микрофона все равно показывает что он есть!!! 4. Звук в игре от наушников просто ужасный, баса нет звуки не тихие но топорные как будто наушники за 1 бакс. 5. При подсоединении того же провода и наушников геймпад вырубается и включается через 10 сек. Делал инициализацию полную не помогло, сбивал настройки геймада не помогло, пробовал 5 разных проводов не помогло, пробовал много разных наушников кроме оригинального не помогло. Сервисных центров нет в моем городе а везти нужно 400км. ПАМАГИТЕ!!!
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8

Сообщение mank » 04 сен 2020, 10:23

Да сложно сказать, жди результаты «детальной проверки» . Либо проводами коротишь, либо питание приходит плохое. А можешь Сони написать про одновременное подключение питающего провода и наушников - может у них есть известная болячка в этом случае.
Про мигание в безопасном режиме не знаю. Я вообще провод не использую.
Попробуй другой usb разъём (тот, который сзади) , используй альтернативную зарядку (пауэрбанк, либо от телефона, но слаботочную, не более 1 ампера)
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение mank » 04 сен 2020, 10:39

Да и наушники. Там 4х пиновый контакт. Ты используешь без микрофона 3х пиновый? Может он и коротит? У меня был плеер волкман с фирменными наушниками с активным шумоподавлением (5ти пиновый штекер) так любые другие наушники или не работали или хрипели или одно из ушей отваливалось постоянно.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение temamontano1 » 04 сен 2020, 11:12

Заметил что китайские jbl блютузные через aux работают нормально, а вот Panasonic вентрикональные без микрофона и jbl тоже внутрикональные с микрофоном плохо работают. Попробую написать сони, затем отпишу спасибо!
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8

Сообщение temamontano1 » 04 сен 2020, 11:14

Насчёт пинов я не особо разбираюсь))
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8

Сообщение mank » 04 сен 2020, 11:20

Смотри на штекер 3,5мм который у наушников. Там должно быть 4 контактных площадки
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/BhpXZnjeXujTGw-sFmECzbi5DyK0RPoeKvm0wAbV3x0yVm_dyaapExi_Ysm1hZf94KPwoVoGATNS3KMi4VbGzTIi
Плохо работать могут, если импеданс не соответствует (ниже или сильно выше). Нужно 32 Ома. Если сильно ниже - можно спалить контроллер, если сильно выше - тихий некачественный звук.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение temamontano1 » 04 сен 2020, 11:59

Посмотрел у Panasonic RP-HJE125E-K и JBL C100SI по 16 Ом. Но до этого они нормально работали!!
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8

Сообщение mank » 04 сен 2020, 12:12

temamontano1 писал(а):Но до этого они нормально работали!!

Ну если не считать 2 вышедших из строя геймпада... то конечно нормально.
У всего есть предел прочности. Сегодня работает, а завтра нет :why:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение temamontano1 » 04 сен 2020, 13:15

4 года работало без проблем, сони порекомендовали удалить дуалшок и заново приконектить, по идее он должен конектиться только через провод и при нажатии кнопки ps просто мигать. У меня же через провод не конектиться но нажимаю ps и вуаля работает как будто и не удалялся из системы
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8


Сообщение temamontano1 » 04 сен 2020, 13:31

Да полностью и не один раз. Позже придет друг со своей плойкой и геймпадом будем смотреть.
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8

Сообщение xgorodx » 04 сен 2020, 14:02

Можно попробовать его соединить с устройством оснащенным bluetooth модулем , но перед этим надо выключить приставку .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение temamontano1 » 05 сен 2020, 12:06

Итак я сделал выводы из вчерашнего эксперемента!! Все было довольно просто. Втюхали мне очень хорошую подделку ибо с друга геймпад работает нормально на моей пс и наушники и все остальное, по поводу двух сгоревших геймпадов зарежал плохим проводом и они сгорели, пойду трясти магазин!!
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8

Сообщение temamontano1 » 05 сен 2020, 12:08

Так же стоит отметить что код который на задней панели геймпада не регистрируется на сайте поддержки сони. Будьте осторожны спасибо)
Аватара пользователя
temamontano1

 
Сообщения: 8
8

Сообщение mank » 05 сен 2020, 12:37

Хорошо, когда есть друг/сосед у которого можно проверить. Рад, что разобрались. И да, тряси магазин :wink: за то, что контрафакт подсунули
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 07 сен 2020, 00:07

temamontano1

Спасибо за полную выкладку, было полезно почитать и рад, что вышло разобраться! Взял на заметку, про код) Вот же жуки они...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 07 сен 2020, 14:46

А этот левый дуалшок как то отличается кроме номера от оригинального? Скинь фото интересно прям стало))
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.