Проблема с геймпадом (зарядка)

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Asmaka » 16 авг 2020, 11:57

Привет!
Подскажите в чем может быть косяк.
Ставлю геймпад на зарядку и могу играть на проводе, но стоит только его вытащить и он пишет что DualShock 4 разряжен и выключается
Asmaka

 
Сообщения: 6
0

Сообщение Stich » 16 авг 2020, 12:00

Батарея могла деградировать и уже не держит заряд. Или проблема в кабеле, через который не передается заряд. Другой кабель стоит попробовать подключить. DualShock 4 старый или новый?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Asmaka » 16 авг 2020, 17:23

Новый, при покупке в мвидео с ним был косяк, поломаны стики, так что он в основном лежал, недавно отдал в ремонт, где мне перепаяли аналоги и с тех пор он так себя ведёт, может быть что какой нибудь провод подключили не так?
Asmaka

 
Сообщения: 6
0

Сообщение Stich » 16 авг 2020, 17:33

Asmaka писал(а):может быть что какой нибудь провод подключили не так?

Возможно и так.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение xgorodx » 16 авг 2020, 18:34

Возьмите мультиметр и проверяете идет ли ток , ну и кабель проверьте на телефоне . Провод подключается только в одном положении , что они сделали я не знаю , несете им назад если сами не знаете как сделать .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Asmaka » 18 авг 2020, 19:15

Забавно, мне заменили аккумулятор, шлейф и все равно проблема сохранилась
Asmaka

 
Сообщения: 6
0

Сообщение Stich » 18 авг 2020, 19:29

Asmaka писал(а):Забавно, мне заменили аккумулятор, шлейф и все равно проблема сохранилась

Что это за ремонтная контора такая, что не проверяет свою работу.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Asmaka » 18 авг 2020, 19:46

Не контора, нашёл на авито объявление.
Делать делает, а проверить не на чем, подключает к компу, визуально все ок, а пока геймпад не высажу сам не узнаю
Asmaka

 
Сообщения: 6
0

Сообщение Asmaka » 18 авг 2020, 19:47

То есть и цвет желтый, и на экране зарядка бегает, но по факту сам заряд не идёт.
Сейчас вот ещё раз сдал. Меняет плату, ту, где зарядка, посмотрим..
Asmaka

 
Сообщения: 6
0

Сообщение xgorodx » 18 авг 2020, 21:11

У меня порой и знак вопроса горит , применяйте кабель другой и проверьте на обычной зарядке от телефона , у них очень хорошая акб , если что то просто несете им назад , это может их вина , просто новый геймпад покупать за 60 евро так себе , или может что с приставкой , я не могу описать все не видя проблемы , удачи . :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Asmaka » 08 сен 2020, 01:20

Эпопея продолжается. Оказывается, если заменить комплектующие, то геймпад все равно запустится на пару секунд и выключится. Установили туда аккумулятор с работающего геймпада, на нем точно был заряд, а по факту геймпад приконектился к телефону и сразу выключился.
Может кто знает?
Asmaka

 
Сообщения: 6
0

Сообщение xgorodx » 08 сен 2020, 01:34

Попробуйте его зарядить от того чем телефон , ну а так чистка и возможно контроллер питания , если он греется , также сам разъем, ну или тепловизором проверьте , ну еще как вариант какой то smd больше не работает ( честно вам бы новый , учитывая акцию ) , если сами умеете то легко найти причину при наличии мультиметра, удачи :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение 777 » 12 сен 2020, 19:02

Здравствуйте..такая проблема с джостиком не включается при подключении кабеля маргнет индикатор оранжевым цветом один раз и все... что на пк что и на пс4 одинаково хотя в настройках на пк через устройства и принтеры он реагирует на нажатия кнопок но цветовой индикатор не горит
777

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Matchmaker » 06 май 2022, 15:56

Добрый день!
Специально зарегистрировался, чтобы хоть где-то какой-то ответ был на эту тему.
Ситуация: джойстик работает, но не заряжается. При подключении моргнет оранжевым и все. И так пока он не сел.
И кабели менял и зарядки и родное сони тоже самое.
Перерыл инет - нигде ничего. Ремонта нет под рукой, а замена акума это 2 т.р если это он вообще , а не конроллер.
Так вот - первое что я сделал это разобрал джойстик, предварительно высадив акум в ноль. Вольтметр показывал 3.27В на нем.
Кусачками зачистил провода красный и черный. Белый я хз зачем.
Взял БП с регулируемым напряжением, кинул крокодилы на провода и начал с 3.5 В, потребление тока было около 0.5 А, когда упало до 0.2 поднял напряжение до 3.6. Снова потребление 0.5А и так вплоть до 4.2 вольта шагами. Процесс занял около 3 часов.
После подключения уже заряженного АКБ индикация была как у исправного джойстика, зарядка начала идти нормально.
Конечно, надо проверять напряжения, поступают ли и куда. Но это уже вторая глава. Дай бог чтобы на этом всё.
Matchmaker

 
Сообщения: 1
0


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.