Проблемы с запуском игр.

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение _killer_banana_ » 08 авг 2020, 09:41

Вчера возникла такая проблема: друг уехал на дачу на месяц. Дал play station 4 поиграть. По приходу домой при загрузке ЛЮБОЙ игры вылазит надпись: "файлы игры повреждены, попробуйте загрузить игру заново". Пытался перезагрузить игру уже 3 раза, не работает. Помогите пожайлуста :)
Аватара пользователя
_killer_banana_

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Stich » 08 авг 2020, 09:50

_killer_banana_ писал(а):"файлы игры повреждены, попробуйте загрузить игру заново"

Надо попробовать перекачать игры из PS Store.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение _killer_banana_ » 08 авг 2020, 09:53

Здраствуйте, спасибо за столь оперативную помощь. Я не коректно выразился, под словом "перезагрузил 3 раза" я имел ввиду перескачал 3 раза.
Аватара пользователя
_killer_banana_

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Stich » 08 авг 2020, 09:55

_killer_banana_ писал(а):Здраствуйте, спасибо за столь оперативную помощь. Я не коректно выразился, под словом "перезагрузил 3 раза" я имел ввиду перескачал 3 раза.

Нужно попробовать восстановить лицензии
(Настройки) > [Управление учетной записью] > [Восстановить лицензии].
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение _killer_banana_ » 08 авг 2020, 11:25

Не сработало, все равно выдает ошибку. При запуске ГТА 5 вылазит такая надпись:"невозможно продолжать использование приложения. Данные следующего файла повреждены. Удалите приложение из системы PS4, а затем загрузите его из [Библиотека] на начальном экране.
Аватара пользователя
_killer_banana_

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Stich » 08 авг 2020, 12:47

_killer_banana_ писал(а):Не сработало, все равно выдает ошибку.

Остается попробовать инициализировать систему
[Настройки] > [Инициализация] > [Инициализировать систему PS4] > [Быстрая]
Если и это ни к чему не приведет, значит проблемы с жестким диском консоли и он подлежит замене

Что-то делалось с консолью до появления этих проблем? Может жесткий менялся?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 08 авг 2020, 17:18

Всё указывает на необходимость замены жёсткого диска. И это самый «щадящий» вариант. Если есть старый, гигов на 320-500 поставь его, накати прошивку и скачай игру. Если дело в нём - покупай новый нужного объёма. Если не он - сервисный центр, диагностика.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение zztop » 22 окт 2020, 20:55

Добрый день.
Перестали нормально запускаться игры. Чувствуется, что игры загружаться стали дольше. К тому же, через раз кончается тем, что дальше экрана загрузки процесс не идет. Подвисание можно решить только - "вилка из розетки".
Консоли пару лет. Есть советы, что делать в данном случае?
Аватара пользователя
zztop

 
Сообщения: 2
2

Сообщение Stich » 22 окт 2020, 21:01

zztop писал(а):Есть советы, что делать в данном случае?

Жесткий диск надо проверить.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 22 окт 2020, 22:22

Плюс с шумом и перегревом чего?
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Zombie » 23 окт 2020, 02:34

zztop

Было такое, внутренняя дефрагментация поможет, через скрытое меню, но займет оооочень много времени, чуть ли не сутки у меня заняло.

Как сделать реконструкцию базы данных PS4

Первая вещь, которую вы должны сделать, это загрузить вашу PS4 в безопасном режиме. Выключите систему, используя кнопку питания на консоли. Далее удерживайте эту кнопку, пока не услышите два звуковых сигнала. В безопасном режиме появится опция - «Перестроить базу данных». Чтобы выбрать её, надо подключить контроллер через USB.

После подождите пару часов и вуаля :) реконструкция базы данных совершилась.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение zztop » 28 окт 2020, 13:09

:agree:
Спасибо за советы!
Перепробовал всё, ничего не помогло.
Заменил жесткий диск, всё гуд.
Аватара пользователя
zztop

 
Сообщения: 2
2


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.