Помогите !!!

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение DinTomas » 11 июл 2020, 17:29

Всем привет. Опишу суть проблемы, короче прикупил игру одни из нас часть 2, играл и радовался, но т.к. телевизор на котором играл ранее был меньшего разрешения, то всю прелесть качества картинки не удавалось лицезреть. Приобрел новый ящик с большим разрешением, если точно то uhd поддержка hdr все дела. Короче играл так же и радовался, но когда началась компания за Эбби и в местах где была вода, а точнее море или океан ли там, не суть, в общем заметил такую штуку, когда волны идут, то на телевизоре стал замечать что-то типа черных пикселей, своего рода не прогружаемость текстур они как бы сеткой. Сначала не обратил внимания, думал ерунда, но они каждый раз повторялись и очень хорошо это видно в местах где именно река и или море и идут волны. Потом Я это четко увидел еще в одном моменте, просто на тени от дерева, тень как бы нормальная но по краям пиксели. Я было грешил на ящик, мол он у меня хоть и новый но не топ, китайский там если проще выразиться, хотя щас все китай, просто фирма не самая популярная DEXP. Подключил старый ящик, и тоже самое, не так четко потому что разрешение меньше, но видно. Еще это заметил на титульном экране, там как раз лодка на воде и видно эту сетку из пикселей. Скрины к сожалению выложить не могу ибо не делал, да и уже сделать не смогу т.к. игру обменял. Но самое интересное, что обменял на резидент 3й ремейк и там в кат. сценах тоже самое, причем в самом начале когда в метро с командиром разговаривает Джил и там эту сетку из пикселей очень хорошо видно, чо за фигня понять не могу, весь инет излазил ничего внятного не нашел только на одном форуме примерно такое же, но там с компом беда.
Последний раз редактировалось DinTomas 11 июл 2020, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
DinTomas

1

Сообщение DinTomas » 11 июл 2020, 17:34

В ссылке выше вот такая же проблема, но это на компе, но сетка такая же.
DinTomas

1

Сообщение Stich » 11 июл 2020, 18:03

Ничего страшного не вижу. Такое можно наблюдать во многих играх. Телевизор апскейлит (растягивает) изображение и поэтому такие огрехи сильнее видны
Stich
Синий Стич

4834

Сообщение DinTomas » 11 июл 2020, 20:10

Stich, хотите сказать это нормально ? Но это ж все удовольствие портит, блин это отстой. И как лечить, покупать более навороченный и дорогой телек ?
DinTomas

1

Сообщение Stich » 11 июл 2020, 20:18

DinTomas писал(а):Stich, хотите сказать это нормально ? Но это ж все удовольствие портит, блин это отстой. И как лечить, покупать более навороченный и дорогой телек ?

Тут скорее нужно покупать PS4 Pro для телевизора с 4K-разрешением
Stich
Синий Стич

4834

Сообщение DinTomas » 11 июл 2020, 20:53

Stich писал(а):
DinTomas писал(а):Stich, хотите сказать это нормально ? Но это ж все удовольствие портит, блин это отстой. И как лечить, покупать более навороченный и дорогой телек ?

Тут скорее нужно покупать PS4 Pro для телевизора с 4K-разрешением

думал конечно неоднократно об этом ), но чо то не вышло, да и 5я уж скоро выйдет...
DinTomas

1

Сообщение xgorodx » 11 июл 2020, 23:46

Не особо понял, но если честно то изображение сильно зависит от точек на дюм, ну то есть у меня есть - full HD 120 3d (, люблю его) очень красиво, 4к отsony (на нем так и не играл), ну 24 который всегда со мной HD reagy, вот он лучше всех, да и потом может игра такая
xgorodx

508

Вернуться в Техническая помощь PS4