Проблема с геймпадами.

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Amigez » 23 июн 2020, 19:31

В общем-то у меня был dualshock 4, который начал скоропостижно умирать, работал только от кабеля usb, но потом и с ним включался на 1-2 секунды и отключался, система говорила, что разряжен. Я подумал, что проблема в его аккумуляторе, купил новый, но он не захотел подключаться к PS4. При нажатии PS button индикатор мигает белым несколько раз и пропадает. Думал, что проблема с USB портами, но от них же через также кабели (пытался с тремя) заряжаются и телефон, и powerbank. По итогу, ни один геймпад не реагирует через USB кабель, не могу даже в safe mode зайти, один умирает, стоит мне нажать PS, другой я даже подключить не могу. Пробовал кучу разных решений, ресет контроллера, ресет консоли разными способами, ничего не помогает. Может вы с таким сталкивались или есть идеи о решении?
P.S. консоль с момента выхода, ни разу не была механически повреждена, ни понял, ни избивал, ничего подобного.
Amigez

1

Сообщение Stich » 23 июн 2020, 19:37

Amigez
Проблема в самой консоли видать. Такое бывает, когда есть проблемы с мультиконтроллером на плате PS4.
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение Amigez » 23 июн 2020, 19:40

Ок, проблема решилась быстро, по какой-то причине все фигня была в кабелях, я собрал все, что были в доме, один из них спас все)
Amigez

1

Сообщение aleex97 » 29 июн 2020, 14:24

Такая же проблема возникла после обновления. Два геймпада не заряжаются через три разных провода. Спасло перебор всех usb проводов, которые есть в доме.
aleex97

1

Сообщение xgorodx » 29 июн 2020, 14:33

Странные провода , у меня уже и сам не знаю сколько сломалось и как правило не зависит от того сколько в нем кабелей ( два или четыре ) , но один живет лет пятнадцать от телефона Nokia :winked: , как так я не знаю , но умели раньше делать :agree:
xgorodx

516

Сообщение Stich » 29 июн 2020, 15:17

aleex97 писал(а):Такая же проблема возникла после обновления.

Как программное обновление может повлиять на провод :upset: Уже не первый раз слышу о подобном :blink:
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение xgorodx » 29 июн 2020, 15:20

Stich писал(а):
aleex97 писал(а):Такая же проблема возникла после обновления.

Как программное обновление может повлиять на провод :upset: Уже не первый раз слышу о подобном :blink:

Не влияют они в не зависимости , какая у вас приставка ( европейская, японская или американская и т.д. ) , просто им пришел свой срок и все :fellow:
xgorodx

516

Сообщение mank » 30 июн 2020, 07:03

Stich писал(а):Как программное обновление может повлиять на провод

Вот тоже этого не понимаю. Заряжаю вообще не от консоли - использую докстанцию. Прошивка может повлиять на корректность работы чипа, контроллера, но в этом случае ни один провод не поможет. Поэтому либо действительно провода плохие, либо юсб разъёмы раздолбаны в хлам и там банальный неконтакт.
Изображение
mank

1424

Вернуться в Техническая помощь PS4