dualshok 4 персонаж не реагирует (РЕШЕНО)

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Css » 17 июн 2020, 12:42

Здравствуйте!
Проблема с геймпадом в следующем- в игре call of duty ww2, Apex legends,battlefront 2(тут в процессе игры работает только крестовина,а в меню все работает) и Titan fall 2 персонаж не бежит (кнопка L3), при этом кнопка L3 физически работает, так как когда на L3 назначаешь другую функцию все срабатывает, а бег все ровно не работает на какую бы кнопку бег был бы не назначен, то есть, как я понял, данный геймпад не посылает сигнал «бега» именно программно. В других играх все работает. Специалисты тех.поддержки советовали сбросить настройки геймпада при помощи отверстия на задней стороне-не помогло, сброс настроек консоли тоже не помогло.Физических повреждений геймпада не было, не падал, не намокал и тд.. При подключении другого геймпада-все работает во всех играх, так же при подключении "не рабочего геймпада" к другой PS4 проблемы остаются.
что это может быть?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Css 17 июн 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Css

 
Сообщения: 6
1

Сообщение xgorodx » 17 июн 2020, 12:58

Он у вас настоящий или не оригинальный с кнопками дополнительными к примеру , так притарка и выдувания, хотя проще сам а так уже менять .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение Stich » 17 июн 2020, 12:59

Css писал(а):При подключении другого геймпада-все работает во всех играх, так же при подключении "не рабочего геймпада" к другой PS4 проблемы остаются.
что это может быть?
Спасибо.

Проблемы в геймпаде. Тут нужна диагностика для выявления неполадок, по-другому в причине неисправности никак не разобраться.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Css » 17 июн 2020, 13:03

xgorodx писал(а):Он у вас настоящий или не оригинальный с кнопками дополнительными к примеру , так притарка и выдувания, хотя проще сам а так уже менять .

он оригинальный, из комплекта с PS4
Аватара пользователя
Css

 
Сообщения: 6
1

Сообщение Stich » 17 июн 2020, 13:05

Css писал(а):он оригинальный, из комплекта с PS4

При залитии напитками бывают подобные проблемы. Диагностика нужна.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Css » 17 июн 2020, 13:08

Stich писал(а):
Css писал(а):При подключении другого геймпада-все работает во всех играх, так же при подключении "не рабочего геймпада" к другой PS4 проблемы остаются.
что это может быть?
Спасибо.

Проблемы в геймпаде. Тут нужна диагностика для выявления неполадок, по-другому в причине неисправности никак не разобраться.

я узнавал, звонил в ремонт, там тоже сказали что нужна диагностика, я спрашиваю как диагностировать собираетесь-я же вам все разъяснил-говорят приезжайте...
можно по гарантии, но это долго, пока в москву доедет..это минимум недели 2 как они сказали, при чем уже неделя прошла как я подал заявку, еще не забрали его
Аватара пользователя
Css

 
Сообщения: 6
1

Сообщение Stich » 17 июн 2020, 13:10

Css писал(а):это минимум недели 2 как они сказали, при чем уже неделя прошла как я подал заявку, еще не забрали его

Да, это все долго делается, но ничего другого не остается, раз другие их рекомендации не помогли
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Css » 17 июн 2020, 13:11

Stich писал(а):
Css писал(а):он оригинальный, из комплекта с PS4

При залитии напитками бывают подобные проблемы. Диагностика нужна.

нет механически он никак не повреждался и не намокал,я еще не понимаю как диагностика проходит
Аватара пользователя
Css

 
Сообщения: 6
1

Сообщение Stich » 17 июн 2020, 13:13

Вот еще некоторые рекомендации - https://pstationblog.ru/ne-rabotaet-dzhojstik-dualshock-4-dlya-ps4-ne-zaryazhaetsya-ne-podklyuchaetsya-k-ps4-i-ne-rabotayut-knopki/

Css писал(а):нет механически он никак не повреждался и не намокал,я еще не понимаю как диагностика проходит

Значит брак
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Css » 17 июн 2020, 14:34

Спасибо всем кто откликнулся, проблема решена.
Все дело было в этих накладках https://www.mvideo.ru/products/akcessuar-dlya-geimpada-ps4-rainbo-nakladki-na-stiki-dlya-dualshock4-fingerprint-40072393, когда их снимаешь (с левого стика) все работает без проблем)) они полностью облегают стик и видимо плохо проходил сигнал, кто бы мог подумать))))
Аватара пользователя
Css

 
Сообщения: 6
1

Сообщение Stich » 17 июн 2020, 14:40

Css писал(а):Все дело было в этих накладках

Купил себе проблемы называется. :laughing: Кстати, знал о такой проблеме, у нас на форуме она обсуждалась, что из-за всяких алиекпресовских накладок могут быть такие проблемы, но из головы вылетело.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Css » 17 июн 2020, 14:45

Stich писал(а):
Css писал(а):Все дело было в этих накладках

Купил себе проблемы называется. :laughing: Кстати, знал о такой проблеме, у нас на форуме она обсуждалась, что из-за всяких алиекпресовских накладок могут быть такие проблемы, но из головы вылетело .

Они на самом деле очень удобные, только теперь их надо как-то подрезать видимо, чтобы сигнал проходил лучше)
Аватара пользователя
Css

 
Сообщения: 6
1

Сообщение Stich » 17 июн 2020, 14:49

Css писал(а):Они на самом деле очень удобные, только теперь их надо как-то подрезать видимо, чтобы сигнал проходил лучше)

Да, придется что-то мастерить. Хорошо, что проблема решилась
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение xgorodx » 17 июн 2020, 16:07

Проще купить из Китая, они там стоя в десять раз меньше и разбирать геймпад не надо , у меня просто лапки кота , очень красиво :winked:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.