поломка PS4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение krs » 01 июн 2020, 17:47

Примерно месяц назад начались проблемы с PS4 Slim. Сначала появлялась ошибка "Не удалось подключиться к сети" при попытке соединения по wifi. С кабелем LAN проблем не было. Затем перестал работать контроллер DUALSHOCK, не помогала перезагрузка контроллера и подключение его через USB. Мигал белым цветом, но не подключался к PS. Помогала перезагрузка приставки. Потом при запуске игр начал происходить вылет с ошибкой ce-34224-5. Тогда я решился на инициализацию системы. В самом первом окне меня попросили подключить беспроводной контроллер DUALSHOCK и нажать кнопку PS, что я и сделал. Не сработало, инициализация не удалась. Также не сработало с проводным контроллером. Однако в безопасном режиме контроллер DUALSHOCK работает. В чем может быть причина поломки? В жестком диске или в материнской плате? А может и в том, и в другом?
Аватара пользователя
krs

 
Сообщения: 3
0

Сообщение mank » 01 июн 2020, 18:11

Ну скажут, что модуль или плата это что то изменит? Ты сам будешь ремонтировать? Стопроцентно точного ответа без диагностики ты не получишь. Ищи ремонтку, которая качественно и честно работает.
Ну а по ошибке https://support.playstation.com/s/article/CE-34224-5?language=en_US да, инициализация или замена диска или служба поддержки.
Вон там во многих предыдущих советах писали: звони конденсаторы и линию питания смотри.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение krs » 01 июн 2020, 18:17

Если проблема только в жестком диске, то сам заменить смогу. Если в материнской плате, то там ремонт от 7000
Аватара пользователя
krs

 
Сообщения: 3
0

Сообщение mank » 01 июн 2020, 18:21

Если блютуз не видит контроллер, то дело маловероятно в диске. Другой контроллер есть? Возьми у кого нибудь для проверки. Но конечно надо начинать с очевидного. Замени диск, установи прошивку, потом дальше придётся думать.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 01 июн 2020, 18:24

Если есть еще один hdd то попробуйте , или этот проверьте на компьютере его , удачи .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение krs » 03 июн 2020, 17:15

Установил другой hdd, попробовал воспользоваться другим джойстиком. Ничего не помогло. Значит проблема с материнской платой. Но если проблема с модулем bluetooth, почему джойстик не работает даже через USB?
Аватара пользователя
krs

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Stich » 03 июн 2020, 17:19

krs писал(а):Но если проблема с модулем bluetooth, почему джойстик не работает даже через USB?

Могут быть проблемы в мультиконтроллере на мат. плате. Ремонт только его перепайкой. Нужна диагностика в сервисном центре для выявления причины неисправности.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение mank » 03 июн 2020, 20:30

krs писал(а):Установил другой hdd, попробовал воспользоваться другим джойстиком. Ничего не помогло. Значит проблема с материнской платой. Но если проблема с модулем bluetooth, почему джойстик не работает даже через USB?

Попробуй оба (три) usb порта :wink:
P.S. Это может быть и проблема с питанием. Выше правильно написали - без диагностики ответа не получишь, всё, что мог ты сделал. Дальше мастерская или тестер и паяльник.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron