Проблемы при подключении геймпада

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Timurrr » 31 май 2020, 23:49

При попытке включения ps4 через геймпад индикатор начинает мигать белым, потом полностью загорается на 15-20 секунд и выключается. В системе же всё также просят подключить dualshock. Уже пробовал подключать через провод, в безопасном режиме проделал всё, что только там можно было сделать... Также при подключении выключенного геймпада к системе на миг загорается жёлтый индикатор и плавно тухнет, больше ничего не показывает. Раньше удавалось подключиться к системе на несколько минут, потом геймпад отключался сам. Сейчас же система вообще никак не реагирует на него. У меня два геймпада, и с обоими такая проблема... Помогите!
Timurrr

1

Сообщение Timurrr » 01 июн 2020, 00:14

Сейчас почитал обсуждения на похожие темы. Я так понимаю, что у меня проблема с беспроводным модулем на самой консоли?
Timurrr

1

Сообщение Stich » 01 июн 2020, 00:25

Timurrr писал(а):Сейчас почитал обсуждения на похожие темы. Я так понимаю, что у меня проблема с беспроводным модулем на самой консоли?

Вполне вероятно, что именно так. Или что-то с мультиконтроллером. Тут остается только нести консоль в сервисный центр на диагностику и ремонт.
Stich
Синий Стич

4545

Сообщение Timurrr » 01 июн 2020, 00:27

А деняк-то нет... Эх, ладно, спасибо за помощь
Timurrr

1

Сообщение Stich » 01 июн 2020, 00:30

Timurrr писал(а):А деняк-то нет... Эх, ладно, спасибо за помощь

По другому эту проблему не устранить. Нужна диагностика. Можно еще попробовать восстановить консоль через безопасный режим

Stich
Синий Стич

4545

Сообщение Timurrr » 01 июн 2020, 00:32

Stich писал(а):
Timurrr писал(а):А деняк-то нет... Эх, ладно, спасибо за помощь

По другому эту проблему не устранить. Нужна диагностика. Можно еще попробовать восстановить консоль через безопасный режим

Пытался сбрасывать до заводских настроек и переустанавливать систему с флэшки. Не помогло
Timurrr

1

Сообщение xgorodx » 01 июн 2020, 00:55

Как варианты - сделать сброс геймпада , попробовать у друга или зажать кнопку ps и share если есть ноутбук для соединения по bluetooth , ну а если приставку не разбирали и не роняли , то как вам написали .
xgorodx

311

Сообщение Timurrr » 05 июн 2020, 10:30

Вообщем проблема решилась очень просто: отключил питание приставки из розетки и оставил её так на неделю, думая, что в ближайшее время ею не воспользуюсь. Вчера хотел вытащить диск, оставшийся в дисководе, решил проверить, вдруг заработало. И, действительно, всё работает в штатном режиме :blink:
Timurrr

1

Вернуться в Техническая помощь PS4