PS4 Slim вибрирует при чтении диска

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Consolick » 25 май 2020, 02:09

Привет! Недавно случилась такая проблема: при чтении Uncharted 4 консоль начинает безумно сильно вибрировать (именно вибрировать, а не шуметь, как это обычно при диске внутри). С FIFA 16 такая же история. С Gran Turismo такого нет, есть лишь небольшой шум, который обычно и есть при чтении диска. Ранее с первыми двумя дисками такого не было. Гарантийный год кончился, поэтому думаю разобрать и посмотреть привод. Может шуруп какой открутился? Кстати, при взятии в руки дисковод немного "ходит", т.е. примерно так, как шевелятся диски, когда они в коробке. Что это вообще может быть? Кривая сборка и мне придется оставить это как должное или что внутри отошло? Также возможно из-за особенностей дисков, читал что некоторые по форме не круг, а эллипс, но тогда почему раньше это не проявлялось? В общем жду ваших ответов.
Consolick

0

Сообщение xgorodx » 25 май 2020, 06:00

Может вентилятор , вставьте DVD диск с фильмом и проверьте , он ведь всегда крутится в отличии от игр .
xgorodx

516

Сообщение toss » 25 май 2020, 07:31

Кривые диски. Помню у меня были разные диски одной и пой же игры, один выпущен на старте, а втрой позже с кодами длс на вкладыши. На вид диски 1:1, а в рабете, один не слышно, второй орёт как дикий.
Временно помогает переборщат консоли, подтяжках болтов. Но, временно.
toss

955

Сообщение Ratchet и Clank » 25 май 2020, 11:05

Если игра уже установлена то при включении диск крутиться сек 30 для проверки а игра загружается с жестяка! Если постоянно во время всей игры вибрирует скорее всего что-то с кулером или жёстким диском!
Ratchet и Clank

473

Сообщение Consolick » 25 май 2020, 12:32

xgorodx писал(а):Может вентилятор , вставьте DVD диск с фильмом и проверьте , он ведь всегда крутится в отличии от игр .

Написал же, что с Gran Turismo такого не происходит.
Consolick

0

Сообщение Consolick » 25 май 2020, 12:36

toss писал(а):Кривые диски. Помню у меня были разные диски одной и пой же игры, один выпущен на старте, а втрой позже с кодами длс на вкладыши. На вид диски 1:1, а в рабете, один не слышно, второй орёт как дикий.
Временно помогает переборщат консоли, подтяжках болтов. Но, временно.

Получается все обречены на это? Всё таки советуете разобрать и подтянуть болты на приводе? У меня CUH-2208A, там вместо шурупов кое-где чёрные пластмасски. Их ножом что-ли срезать, и как потом обратно их?
Consolick

0

Вернуться в Техническая помощь PS4