Нужно ли чистить консоль, если с ней всё хорошо? :)

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Brother_TORCZ » 13 май 2020, 16:55

Всем доброго дня! Вопрос вот к чему.. у меня есть PS3 FAT, купленная БУ в 2011 году примерно.. в тех временных краях. Я её ни разу не чистил.. в итоге я на ней играл по бесу, малая аналогично.. до сих пор прекрасно работает. У малой стоит PS4 обычная.. куплена мной новая в 2014 году осенью. Ни разу не вскрывал..не чистил..термопасту не менял. Тоже пахала дай боже, до сих пор всё гут.. опять же по словам мелкой в играх не фризит..как самолёт не гудит.. у меня у самого полтора года PS4 PRO - аналогично проблем нет.. начитался о том, как народ активно очищает..термопасту меняет.. опять же с термопастой заморочки какие -то. Я примерно лет 15-16 назад купил два тюбика термопасты (я даже не знаю, как она называется, большие белые тюбики в маленьких картонных коробочках без названий, брал долларов по 7 за тюбик, размером они почти как детская зубная паста небольшая) - с тех пор мазал на разгоне и Атлон, и Дюрон, и Семпрон, и интелы на разгоне Q6600, E5200.. что-то там ещё ..с 2014 года у меня под этой термопастой i5-2500k в разгоне до 4.3ггц (перемазывал с тех пор один раз года полтора назад) .. с температурами порядок,я вот и думаю,а зачем какие-то термопасты по 10 баксов за малюсенький тюбичек?! Да и в целом надо ли, если сама консоль не напрашивается? :) Знаете ,ведь..бывают ситуации, когда полезешь - и вот тогда начинаются проблемы )) Что скажете?
Brother_TORCZ

11

Сообщение xgorodx » 13 май 2020, 18:43

Я бы не стал , честно свою ps3 разбирал и чистил только когда с приводом дисков беда случилась , ps vita ( правда ей не надо ) так как стик менял , ps4 свою не трогал ибо если сильно то включите ютуб и если станет ей спокойно то все хорошо , ну и протерайте её :agree:
Upd на компьютере менял даже на очень старую , но ввиду того что кулер и так очень хороший то делал это из замены процесора .
А так вроде срок хранения ( при правильных условиях ) четыре года , может и не прав :winked:
На ps2 просто кулер помазал ( надоел ) и все стало хорошо .
На ps1 :wink: не чего просто помыл корпус и протер наждачной очень маленькой .

Я бы не стал если честно ,кто то посоветовал ?
xgorodx

516

Сообщение pine7 » 13 май 2020, 19:07

За 5 лет не чистил. В нетребовательных играх не шумит. Уверен, пыли там очень много, но я боюсь лезть. Геймпад один уже упохабил с разборкой.
Изображение
pine7

780

Сообщение Brother_TORCZ » 13 май 2020, 21:07

xgorodx
Не то,что посоветовали.. просто у нас в барахолке очень много чистильщиков консолей, а мне как раз вспомнилось, что у меня валом хорошей и неумирающей исходя из моего опыта термопасты :) ..Вот я и задумался, а может, мол, надо...
pine7 У меня на одном геймпаде стик сломался..я его разобрал..да так с алика стик по-моему и не заказал..я даже честно не помню )) а разобрал я его года 2 назад ,где-то там )
Brother_TORCZ

11

Сообщение Antimeridian » 13 май 2020, 22:29

Мы с другом в году 15-16 ездили 1 раз со своими обычными плойками 4 (у меня БУ, а у друга азиатская со старта продаж) на чистку к челу, канал которого о починке консолей я нашел на ютубе Xboxflash. Мы приехали, там в жилом доме квартира-мастерская, плойки отдали, сказали 1,5 часа гулять. Ну мы на лавке перед отделением милиции пива попили, потом пришли ~1100 с носа. Про пыль спросили - сказал, что немного было. На качестве и быстродействии работы это никак не сказалось.

Тот чел советовал термопасту МХ-4, но говорил, что очень много подделок на маленькие шприцы.
Antimeridian

465

Сообщение toss » 13 май 2020, 23:00

я раз в год чищу свою 4ку от пыли, разбираю протираю продуваю пылесошу, собораю и норм, хочу в след раз пасту махнуть.
toss

955

Сообщение Brother_TORCZ » 14 май 2020, 00:18

Antimeridian
Если время позволяет, было бы интересно заморочиться.. сперва намазать КТП какую пасту и замерить температуру, а потом более дорогу и аналогично в замер! В не шитой PS4 это вроде нереально.. в PS3, помню, темпу показывает, но в каком-то приложении типа браузера по играм..не в нагрузке, опять же.
toss Много пыли набивается? Какую пасту предполагаете использовать?
Brother_TORCZ

11

Сообщение Brother_TORCZ » 14 май 2020, 00:20

Изображение
У меня паста в таких же тюбиках,только белоснежных )) а на фото КПТ-8 )) Специально сейчас на палец нанёс - всё с ней гут..ей реально лет 16ть..у меня по сути другой пасты никогда и не было )))
Brother_TORCZ

11

Сообщение mank » 14 май 2020, 00:45

По консистенции может и гут, а по теплопроводности - отнюдь. Она в 10 раз хуже той же самой mx-4. Надеюсь, что у тебя не кпт-8. :wink:
Изображение
mank

1432

Сообщение xgorodx » 14 май 2020, 01:40

Извините что вмешиваюсь но измерить легко - разбираете приставку , берете термопару и мультиметр ( они практически все это умеют , инфракрасные не подойдут ) собираете все это очень правильно с учетом кабеля , запускаете игру и так часа на три :wink:
xgorodx

516

Сообщение xgorodx » 14 май 2020, 01:47

xgorodx писал(а):Извините что вмешиваюсь но измерить легко - разбираете приставку , берете термопару и мультиметр ( они практически все это умеют , инфракрасные не подойдут ) собираете все это очень правильно с учетом кабеля , запускаете игру и так часа на три :wink:

Про термопасту - использую mx2 ( запас тоже остался ).
xgorodx

516

Сообщение Antimeridian » 14 май 2020, 04:09

Antimeridian

465

Вернуться в Техническая помощь PS4