Интернет для ps4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Comp10 » 30 апр 2020, 19:55

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Подключил себе недавно интернет Onlime( ростелеком) по тарифу 100мб.
На компьютере\телефоне, скорость выдается, но на пс от заявленной осталось только 40мб из сети и 100КБ!!!!!! в сеть. Играть невозможно, игры скачивать тоже, да даже ютуб не открыть. Перелопатил весь интернет, нашел инфу, что из-за специфических серверов сони не все провайдеры будут давать хорошую скорость на самой консоли. И через вифи пробовал, и напрямую, один и тот же результат, скорость не поднимается выше 300кб. Вопрос:- какого провайдера ( в москве) посоветуете подключить, чтобы скорость в пс была хорошая. И было бы интересно узнать, была ли у вас такая же проблема и как вы с ней справились. Заранее спасибо за ответы.

Изображение
Comp10

0

Сообщение Antimeridian » 30 апр 2020, 20:41

У меня Онлайм уже 11 лет. Скорость тоже 100 Мбит. Замерил прямо сейчас - 26 Мбит на загрузку, 574 кбит в сеть. Эти показатели скорости - полная хуйня, т.к. нужно смотреть реальную, когда качаешь игру, а она всегда разная и зависит от сервера, на котором лежит игра, и насколько он загружен (типа только вышло обновление/игра и все его качают, в итоге скорость <10 Мбит).

В сетевые игры я почти не играю, поэтому про качество соединения мало чего могу сказать. Год назад были проблемы с тусовками, присоединением к сессиям - короче к любым кооперативным действиям с друзьями, причем одному играть онлайн можно было без проблем. Пару месяцев назад купил РДР2, тоже были проблемы с онлайном где-то с неделю (не мог вообще войти в онлайн, вылетал с ошибкой) - сейчас нет. Тут сказать сложно то ли игры тупят, то ли провайдер. Вообще у сони самой проблемы с их сетевыми протоколами, сделаны через жопу не для России.

Лучший вариант для скачивания на максимальной скорости - перевести консоль в режим покоя с поставленной в настройках энергосбережения галочкой "сохранить интернет соединение". Также для стабильной игры в онлайне можешь в настройках установки интернет соединения прописать ДНС гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Помогают ли реально эти способы - хрен его знает. У меня так сделано и по большей части все работает стабильно.

Для компа Онлайм - идеальный провайдер. Скорость даже выше заявленной ~115 Мбит. За 11 лет было всего 3 проблемы с интернет соединением, и то они были вызваны авариями из-за непогоды и решались в считанные часы. В добавок у меня постоянно получается 1 месяц в год бесплатным из-за бонусов.

Если будешь менять, Акадо ни в коем случае не бери.
Последний раз редактировалось Antimeridian 30 апр 2020, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Antimeridian

462

Сообщение Stich » 30 апр 2020, 20:42

Comp10 писал(а):Вопрос:- какого провайдера ( в москве) посоветуете подключить, чтобы скорость в пс была хорошая.

С МТС нет никаких проблем. С Билайн тоже все ок, вроде бы.

Можно попробовать прописать на PlayStation 4 DNS от Google (8.8.8.8/ 8.8.4.4).
Stich
Синий Стич

4831

Сообщение Comp10 » 30 апр 2020, 20:52

Antimeridian писал(а):У меня Онлайм уже 11 лет. Скорость тоже 100 Мбит. Замерил прямо сейчас - 26 Мбит на загрузку, 574 кбит в сеть. Эти показатели скорости - полная хуйня, т.к. нужно смотреть реальную, когда качаешь игру, а она всегда разная и зависит от сервера, на котором лежит игра, и насколько он загружен (типа только вышло обновление/игра и все его качают, в итоге скорость <10 Мбит).

В сетевые игры я почти не играю, поэтому про качество соединения мало чего могу сказать. Год назад были проблемы с тусовками, присоединением к сессиям - короче к любым кооперативным действиям с друзьями, причем одному играть онлайн можно было без проблем. Пару месяцев назад купил РДР2, тоже были проблемы с онлайном где-то с неделю (не мог вообще войти в онлайн, вылетал с ошибкой) - сейчас нет. Тут сказать сложно то ли игры тупят, то ли провайдер. Вообще у сони самой проблемы с их сетевыми протоколами, сделаны через жопу не для России.

Лучший вариант для скачивания на максимальной скорости - перевести консоль в режим покоя с поставленной в настройках энергосбережения галочкой "сохранить интернет соединение". Также для стабильной игры в онлайне можешь в настройках установки интернет соединения прописать ДНС гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Помогают ли реально эти способы - хрен его знает. У меня так сделано и по большей части все работает стабильно.

Для компа Онлайм - идеальный провайдер. Скорость даже выше заявленной ~115 Мбит. За 11 лет было всего 3 проблемы с интернет соединением, и то они были вызваны авариями из-за непогоды и решались в считанные часы. В добавок у меня постоянно получается 1 месяц в год бесплатным из-за бонусов.

Если будешь менять, Акадо ни в коем случае не бери.

Я тоже по началу думал, да и мне говорили, мол что замер скорости в пс-это чушь. И в принципе так оно и было. Я играю в 2k20 ( NBA), откровенно говоря игра с одними из худших онлайн серверами, поэтому нужна была скорость. Когда загрузка в сеть доходила до 8-20 мб, все было хорошо, никаких вылетов и тд, но вот буквально 3 дня назад скорость не поднимается выше 300 кб, начинаются вылеты, долгие загрузки. короче говоря, играть невозможно. По поводу днса гугл, пробовал, скорость сразу же подскакивает, но игры начинают грузиться еще дольше, чем с моим дефолтным днсом.
Comp10

0

Сообщение Comp10 » 30 апр 2020, 20:53

Stich писал(а):
Comp10 писал(а):Вопрос:- какого провайдера ( в москве) посоветуете подключить, чтобы скорость в пс была хорошая.

С МТС нет никаких проблем. С Билайн тоже все ок, вроде бы.

Можно попробовать прописать на PlayStation 4 DNS от Google (8.8.8.8/ 8.8.4.4).

Днс не помогает. На форуме своего провайдера столкнулся с людьми, у которых такая же проблема. Они советуют перейти на какой-то инетком.
Comp10

0

Сообщение Antimeridian » 30 апр 2020, 23:17

Расшарь инет с телефона и посмотри как будут работать онлайн игры.
Antimeridian

462

Сообщение mank » 01 май 2020, 01:27

Может просто нагрузка на сервера выросла в связи с самоизоляцией всех? Я тоже онлайн не люблю, поэтому не скажу. У меня мтс, загружает в режиме ожидания шустро.
Изображение
mank

1419

Сообщение Zombie » 02 май 2020, 11:33

Ростелеком ебет мозги, иначе не скажешь. Я выберу любую иную херовую интернетсвязь и был бы рад... Но у меня ток данная связь, иной нет(
Нагрузка бешеная на их сервера, в начале апреля, у них совсем инет падал. Отдача, я уже привык к 500-600 кб/сек, а что бывает и выше????
Изображение
Zombie

2178

Сообщение xgorodx » 02 май 2020, 16:18

Внесут свое с вашего позволения , я сейчас в такой ...... мира что у меня - загрузка из сети 7.3 Мбит- загрузка в сеть 92.3 кбит , кто хочет по сети играть :wink:
xgorodx

501

Вернуться в Техническая помощь PS4