Проблемы после обновления на 7.50

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Aleharaketa » 28 апр 2020, 13:20

Добрый день!
После последнего обновления консоль стала работать отвратительно.
Зависания в меню, играх, пропадание звука. Но самой главной проблемой стало, то что вентилятор охлаждения работает в одном спокойном режиме т.е. при нагрузке не разгоняется. После часа работы консоль выключается, а при запуске просит перезагрузить обновление через USB.(что было сделано 3 раза, и все повторяется). Как вы думаете могло ли кривое обновление повлиять на работу вентилятора, либо это техническая поломка?
Спасибо.
Aleharaketa

3

Сообщение Stich » 28 апр 2020, 13:23

Aleharaketa писал(а):Как вы думаете могло ли кривое обновление повлиять на работу вентилятора, либо это техническая поломка?

Могло.
Ждем новое стабильное обновление.
Это еще не самая плохая из встречающихся на 7.50 проблем. У некоторых вообще консоль перестала включаться или передавать изображение на ТВ

Некоторые пишут, что обновление можно переустановить с USB-накопителя в безопасном режиме и тогда проблемы решаются.
Stich
Синий Стич

4834

Сообщение Aleharaketa » 28 апр 2020, 13:40

Stich писал(а):
Aleharaketa писал(а):Как вы думаете могло ли кривое обновление повлиять на работу вентилятора, либо это техническая поломка?

Могло.
Ждем новое стабильное обновление.
Это еще не самая плохая из встречающихся на 7.50 проблем. У некоторых вообще консоль перестала включаться или передавать изображение на ТВ

Некоторые пишут, что обновление можно переустановить с USB-накопителя в безопасном режиме и тогда проблемы решаются.

Да видел я такой совет.
По нему я и сделал это действие 3 раза, но эффекта ноль. После часа игры начинаются зависания, так-как по моему мнению консоль перегревается, но вентилятор не как это не компенсирует. А потом просто слетает система, и больше не включается. Приходится через безопасный режим.
Aleharaketa

3

Сообщение Aleharaketa » 28 апр 2020, 13:42

Я владею ПС недавно, и при перегреве должен индикатор красным гореть, верно? чего не происходит
Aleharaketa

3

Сообщение Stich » 28 апр 2020, 13:54

Aleharaketa писал(а):Я владею ПС недавно, и при перегреве должен индикатор красным гореть, верно?

Должно появляться предупреждение о перегреве с красным индикатором.
Консоль старая? Может требуется профилактика, чистка и замена термопасты?
Stich
Синий Стич

4834

Сообщение Aleharaketa » 28 апр 2020, 14:14

Stich писал(а):
Aleharaketa писал(а):Я владею ПС недавно, и при перегреве должен индикатор красным гореть, верно?

Должно появляться предупреждение о перегреве с красным индикатором.
Может консоли требуется профилактика, чистка и замена термопасты?

Я конечно это сделаю, но берут сомнения что это из-за этого т.к. моей Ps недавно год исполнился и это началось сразу после обновления. Но бывает всякое, спасибо.

p.s. Нет информации когда ждать обновлений?
Aleharaketa

3

Сообщение Stich » 28 апр 2020, 14:37

Aleharaketa писал(а):p.s. Нет информации когда ждать обновлений?

Нет, к сожалению.
Stich
Синий Стич

4834

Сообщение Aleharaketa » 30 апр 2020, 16:28

Поменял жесткий диск и консоль заработала отлично, на заметку если кто с такой-же проблемой столкнулся
Aleharaketa

3

Сообщение mank » 30 апр 2020, 17:31

Какой фирмы стоял диск?
Изображение
mank

1422

Сообщение Aleharaketa » 30 апр 2020, 20:34

mank писал(а):Какой фирмы стоял диск?

Тошиба
Aleharaketa

3

Сообщение sardorh » 01 июн 2020, 19:44

Тут такой может тупейший вопрос, так как я вижу ps4 10 минут и уже столкнуся с проблемой. Купили в китае оказалось что создаются китайский аккаунт и надо разблокировать регионную привязку. был способ с комбинацией клавиш но блэт после того как недавно выкатели обновление его убрали к моему превеликому "счастью". 2 способ через резервное копирование и восстановление с бэкапа разблоченного PS. так вот в чем вопрос я могу поставаить другойй пустой хард и накатить официальную прошивку и разблокуется или нет? или все таки поискать человека у которого есть резервная копия?
sardorh

0

Сообщение xgorodx » 01 июн 2020, 20:03

sardorh писал(а):Тут такой может тупейший вопрос, так как я вижу ps4 10 минут и уже столкнуся с проблемой. Купили в китае оказалось что создаются китайский аккаунт и надо разблокировать регионную привязку. был способ с комбинацией клавиш но блэт после того как недавно выкатели обновление его убрали к моему превеликому "счастью". 2 способ через резервное копирование и восстановление с бэкапа разблоченного PS. так вот в чем вопрос я могу поставаить другойй пустой хард и накатить официальную прошивку и разблокуется или нет? или все таки поискать человека у которого есть резервная копия?

Сейчас 7.51 , честно думаю что нет , ну если только привязать её к региону Китая, просто читал про это и как правило люди хотели это обходить настройкой роутера ( ну то есть через прокси сервер ) , может в этом дело , у меня японская и проблем кроме кнопок нет .
xgorodx

504

Вернуться в Техническая помощь PS4