Дичайшие зависания и тормоза на PS4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение RealWhiteCasual » 26 апр 2020, 18:34

Здравствуйте, проблема такая, с недавних пор моя ps4 начала просто сходить с ума: зависания, лаги и все тому подобное. Причем, тормозит она, если можно так выразиться, очень интересно) В игровом процессе подтормаживания минимальны(нет, они тоже есть, но их правда минимум) НО. Стоит мне войти в меню паузы(не всегда), либо же свернуть игру, либо попытаться закрыть приложения, тут наступает просто АД. Приведу несколько примеров. Провел бой в режиме карьеры в ufc3, во время боя все было норм, без единого лага, после боя жму продолжить(чтобы выйти в меню) - ВСЁ. Баста. Игра зависла, сделать ничего не мог, дошло до выдергивания провода из розетки. Далее, прошел пару миссий в RDR2, все было хорошо, ни единого подтормаживания, затем в какой то момент я умер, жму запуск контрольной точки. ВСЁ. Зависла намертво. Кнопка PS вдруг отказывается реагировать. Закрыть приложение, либо перезапустить саму систему ps невозможно. Эти две игры взял просто для примера, подобные проблемы в каждой игре. Также переодически наблюдаются зависания в меню при выборе любой функции в нем(Уведомления, профиль, настройки и вообще все). Никаких внешних проблем(шума, треска, переграва - нет.), но играть стало просто невозможно. Реконструкцию БД делал, весь кэш очищал, не помогает, свободного места достаточно, инициализацию делать не хочу, ибо боюсь, что не поможет, а мне потом все заново качать(для меня проблема, так как интернет "деревенский") Может, кто что подскажет, кто-то сталкивался с подобным, буду дико благодарен.
Upd. Инициализацию сделал, разумеется, не помогло)
Upd. Сейчас попытался запустить игру с диска, тормозить начинает на катсченах и диск в дисководе издает звуки, похожие на стиральную машину...
Последний раз редактировалось RealWhiteCasual 27 апр 2020, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RealWhiteCasual

 
Сообщения: 2
5

Сообщение xgorodx » 26 апр 2020, 18:47

Проверить hdd на компьютере , возможно он уже свое отжил .
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение xgorodx » 26 апр 2020, 19:15

Дополню - у меня уже третий стоит , но из за увелечения объема - 500 gb, 1 tb , сейчас 2 tb ,помню очень давно стоял в моем компьютере новый на 400 gb так он ( новый ) покинул меня через неделю ( и унес с собой все :( , есть программа - low level format , ну она позволяет хоть как то продлить жизнь , приставка сама не умеет это делать , хотя может быть проблема еще в чем то , а так интернет у меня тоже плохой сейчас , удачи :) :agree:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение RealWhiteCasual » 30 апр 2020, 22:53

xgorodx писал(а):Дополню - у меня уже третий стоит , но из за увелечения объема - 500 gb, 1 tb , сейчас 2 tb ,помню очень давно стоял в моем компьютере новый на 400 gb так он ( новый ) покинул меня через неделю ( и унес с собой все :( , есть программа - low level format , ну она позволяет хоть как то продлить жизнь , приставка сама не умеет это делать , хотя может быть проблема еще в чем то , а так интернет у меня тоже плохой сейчас , удачи :) :agree:

Заменил жесткий, все полетело)
Аватара пользователя
RealWhiteCasual

 
Сообщения: 2
5

Сообщение xgorodx » 01 май 2020, 00:27

RealWhiteCasual писал(а):
xgorodx писал(а):Дополню - у меня уже третий стоит , но из за увелечения объема - 500 gb, 1 tb , сейчас 2 tb ,помню очень давно стоял в моем компьютере новый на 400 gb так он ( новый ) покинул меня через неделю ( и унес с собой все :( , есть программа - low level format , ну она позволяет хоть как то продлить жизнь , приставка сама не умеет это делать , хотя может быть проблема еще в чем то , а так интернет у меня тоже плохой сейчас , удачи :) :agree:

Заменил жесткий, все полетело)

Ну и хорошо , удачи :winked:
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение sucre » 09 апр 2022, 17:42

RealWhiteCasual писал(а):
xgorodx писал(а):Дополню - у меня уже третий стоит , но из за увеличения объема - 500 gb, 1 tb , сейчас 2 tb ,помню очень давно стоял в моем компьютере новый на 400 gb так он ( новый ) покинул меня через неделю ( и унес с собой все :( , есть программа - low level format , ну она позволяет хоть как то продлить жизнь , приставка сама не умеет это делать , хотя может быть проблема еще в чем то , а так интернет у меня тоже плохой сейчас , удачи :) :agree:

Заменил жесткий, все полетело)

У меня тоже была проблема с жестким диском, но как оказалось диск сдох от постоянного перегрева приставки. Пришлось еще и чистить от пыли. Сейчас все хорошо работает не лагает. :brake:
Аватара пользователя
sucre

 
Сообщения: 1
1

Сообщение xgorodx » 10 апр 2022, 09:07

У меня на ps3 стоит на 640 видит 598 но, приставка стояла девять лет и не кому не нужная. Перегрев не может дать hdd чтоб его не стало.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043

Сообщение mank » 10 апр 2022, 10:28

Ну почему же, при нагреве происходит утрачивание магнитных свойств у ферромагнетиков. Поэтому теория жизнеспособна и имеет место быть.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение xgorodx » 11 апр 2022, 01:58

Mank, я вас понял, все может быть, можно как хороший вариант его проверить.
Аватара пользователя
xgorodx

 
Сообщения: 1714
1043


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.