Родительский контроль

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение theporkpie » 14 апр 2020, 17:10

Ребят, подскажите пожалуйста. Создал аккаунт ребёнку, хочу купить GTA5, но под аккаунтом ребёнка её нет в списке. Ставлю максимальные доступы по возрастным ограничениям, вообще всё разрешаю в его аккаунте. И всё равно нет в PS Store.

И вот тут я не понял, то PSN даёт мне контролировать доступ к играм, через указание настроек возрастных ограничений, то получается сама решает, что можно, а что нет?

Как быть? Как поставить GTA5?)
theporkpie

0

Сообщение Stich » 14 апр 2020, 17:59

theporkpie
- «Организатор семейного доступа» – главный администратор всех пользователей из одной семьи. Организатор обладает полным доступом ко всем функциям. Он может добавлять новых членов семьи и устанавливать индивидуальные параметры доступа для каждого ребенка в системе PS4.
- «Взрослый» и «родитель/опекун» – члены семьи в возрасте от 18 лет. Они обладают неограниченным доступом к PlayStation Network и могут использовать средства из бумажника для покупок в PlayStation Store. Отличие между этими двумя категориями состоит в том, что только родитель/опекун может устанавливать параметры родительского контроля для детей.
- В категорию «ребенок» входят дети в возрасте до 18 лет. Они могут использовать PS4 и PSN в пределах параметров родительского контроля, установленных организатором или родителем/опекуном.

Добавление взрослых членов семьи

- Войдите в систему PS4 как организатор семейного доступа. Перейдите в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом]. При этом вам, возможно, придется повторно ввести пароль от вашей учетной записи PSN.
- Выберите [Добавление члена семьи].
- В этом меню вы можете:
Пригласить существующие учетные записи PSN, воспользовавшись любым из этих способов:

- Отправить приглашение группе [Пользователи этой системы PS4].
- Пригласить нужного вам пользователя из списка [Друзья], если он там есть.
- [Ввести идентификатор входа в сеть], чтобы отправить приглашение по электронной почте, если вы знаете адрес электронной почты, которым этот член семьи пользуется для входа в PSN.
Создать нового локального пользователя в вашей системе PS4.

- Вам потребуется указать имя и дату рождения пользователя. Вы также можете выбрать, получит ли этот пользователь доступ к настройкам родительского контроля.
- При первом входе в систему PS4 новый пользователь сможет создать свою учетную запись PSN.
- Вернувшись в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом], вы можете выбрать взрослого и назначить его родителем/опекуном, отметив пункт [Родитель/опекун].
Добавление детей
- Войдите в систему PS4 как организатор семейного доступа. Перейдите в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом]. При этом вам, возможно, придется повторно ввести пароль от вашей учетной записи PSN.
- Выберите [Добавление члена семьи] > [Создание пользователя].
- Укажите имя и дату рождения ребенка, затем выберите [Далее].
- Примите Лицензионное соглашение и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить параметры родительского контроля для этого пользователя.

можно еще вот тут почитать - https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/my-account/parental-controls/ps4-parental-controls/
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение theporkpie » 14 апр 2020, 18:08

Да, всё так. И вот я ставлю полный доступ ребенку, что он может играть в любые игры, а игры не появляются в PS Store. И вот не понятно, как этим управлять
theporkpie

0

Сообщение Stich » 14 апр 2020, 18:10

theporkpie писал(а):Да, всё так. И вот я ставлю полный доступ ребенку, что он может играть в любые игры, а игры не появляются в PS Store. И вот не понятно, как этим управлять

В категорию «ребенок» входят дети в возрасте до 18 лет, поэтому игры с возрастными ограничениями не предназначеные детям не будут отображаться. GTA 5 как раз входит в эту категорию "не для детей"
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение theporkpie » 14 апр 2020, 18:14

Тогда я непоминаю, зачем есть настройка https://monosnap.com/file/IbCw0wRduBedIi20ZhP7Bp3cwyTIaT
theporkpie

0

Сообщение Stich » 14 апр 2020, 18:17

theporkpie писал(а):Тогда я непоминаю, зачем есть настройка

Не могут точно сказать, почему так с GTA 5.
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение theporkpie » 14 апр 2020, 18:18

Так не только с ГТА5, но и другими играми для взрослых. Очень всё странно, я сдаюсь эту логику...
theporkpie

0

Сообщение Stich » 14 апр 2020, 18:19

theporkpie писал(а):Так не только с ГТА5, но и другими играми для взрослых. Очень всё странно, я сдаюсь эту логику...

Может это связанно с региональными ограничениями, которые не распространяются на нашу рейтинговую систему игр :why:
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение theporkpie » 14 апр 2020, 18:20

Я бы хотел точно понять, но пока, ответ не находит меня
theporkpie

0

Сообщение Stich » 14 апр 2020, 18:23

theporkpie писал(а):Я бы хотел точно понять, но пока, ответ не находит меня

Зачем пытаться ограничить доступ и в тоже время давать скачивать игры 18+? Может тут кроется разгадка. Нужно добавить взрослого члена семьи, чтобы все корректно работало в этом случае
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение theporkpie » 14 апр 2020, 18:25

Ну в том та и вопрос, зачем они дают такую опцию и вводят в заблуждение?

У меня пока одна гипотеза, что для детей априори нельзя не по каким причинам качать 18+! Звучит? Вполне! Но, зачем в настройках есть опция, можно играть с рейтингом 18+... вот тут я в тупике
theporkpie

0

Сообщение Stich » 14 апр 2020, 18:29

theporkpie писал(а):У меня пока одна гипотеза, что для детей априори нельзя не по каким причинам качать 18+! Звучит?

Тоже так думаю. :agree:

theporkpie писал(а):Но, зачем в настройках есть опция, можно играть с рейтингом 18+... вот тут я в тупике

:upset: :why:
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение doctor0zlo » 15 апр 2020, 02:41

theporkpie писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста. Создал аккаунт ребёнку, хочу купить GTA5, но под аккаунтом ребёнка её нет в списке. Ставлю максимальные доступы по возрастным ограничениям, вообще всё разрешаю в его аккаунте. И всё равно нет в PS Store.

И вот тут я не понял, то PSN даёт мне контролировать доступ к играм, через указание настроек возрастных ограничений, то получается сама решает, что можно, а что нет?

Как быть? Как поставить GTA5?)

Купить игру пол своим аккаунтом, активировать свою учётную запись на консоли как основную, дать аккаунту ребёнка доступ к игре и задать соответствующие разрешения по рейтингам. Сетевого режима у него не будет! Вроде так.
doctor0zlo

226

Сообщение xgorodx » 15 апр 2020, 03:25

Зачем делать и на gta5 , полный бред , вас в детстве всего решали видать , у меня трое и ограничений нет ( хотя один играет на xbox one x ) , зачем это нужно кроме призов ?
xgorodx

510

Вернуться в Техническая помощь PS4