Есть ли польза от моего дополнительного охлаждения в PS4 PRO

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Brother_TORCZ » 12 апр 2020, 13:05

Всех приветствую!
Есть ли вообще возможность программно замерит температуру PS4 PRO ?
Купил дополнительное охлаждение на алиэкспрессе https://aliexpress.ru/item/32902442467.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edCJYdI1
Шума, честно признаюсь, добавляет :) В режиме "авто" вращается, если консоль 40 градусов и больше..так что вращается всегда )) Может имеет смысл включать эту штуку летом и в тяжёлых играх? В основном играю в FIFA 19 сейчас ) Опять же следующий вопрос - не мешает ли эта охлаждающая вставка нормальному отводу тепла, если консоль работает только на собственном "выхлопе" ? Спасибо!
Brother_TORCZ

11

Сообщение Stich » 12 апр 2020, 15:07

Brother_TORCZ писал(а):Опять же следующий вопрос - не мешает ли эта охлаждающая вставка нормальному отводу тепла, если консоль работает только на собственном "выхлопе" ? Спасибо!

Если и есть толк от таких обдувалок, то малый. Система охлаждения PS4 PRO не требует дополнительного обдува из вне из-за своего строения. Эта штука вполне может препятствовать нормальному отводу воздуха. Главное чистить от пыли и раз в несколько лет хорошо бы обслуживать приставку - разбирать, чистить от пыли радиатор и обновлять термопасту.
Stich
Синий Стич

4840

Сообщение mank » 12 апр 2020, 15:26

Стич дело говорит. Тут как бы хуже не стало - перекрыв выводы воздуха. Если греется - лучше разбери и почисть.
Изображение
mank

1423

Сообщение Brother_TORCZ » 12 апр 2020, 15:58

А я не знаю, как понять..греется-не греется..без конкретных цифр температурных ) Я сейчас подумал..а действительно,каким образом эти насадки могут влиять особо -то на внутренний приставочный воздухопоток, когда они находятся вне корпуса.. сильней тянуть выхлоп самой приставки? а разве это увеличит тягу внутри консоли?:) сомнительно. Это ж не тот расклад,когда в ПК в системник вкручиваешь сзади вентиль на выдув,что сразу усиливает вдув ) Как-то я об этом не задумывался особо, когда заказывал девайс, благо 12$ и не более того )) https://aliexpress.ru/item/1000006578539.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed8hDox2 Вот эта штука мне понравилась )
Brother_TORCZ

11

Сообщение xgorodx » 12 апр 2020, 16:09

Они только мешают и честно не помогают , лучше подставку от ноутбука с вентилятором на 12 см и функцией подсветки - от нее то же толку нет , зато красиво будет .
xgorodx

510

Сообщение Brother_TORCZ » 13 апр 2020, 00:17

xgorodx У меня есть такие две бесхозные )) Жаль, что плойка не ест воздух с пола... ))) Убедили, кину на продажу в местной барахолке :) А вот USB-шник той же фирмы оставляю.. и выходов стало больше, и выступают из консоли удобно.. и прямой наводкой не насилуешь родные порты! Ну хоть что-то, так сказать ))
Brother_TORCZ

11

Сообщение xgorodx » 13 апр 2020, 07:42

Brother_TORCZ писал(а):xgorodx У меня есть такие две бесхозные )) Жаль, что плойка не ест воздух с пола... ))) Убедили, кину на продажу в местной барахолке :) А вот USB-шник той же фирмы оставляю.. и выходов стало больше, и выступают из консоли удобно.. и прямой наводкой не насилуешь родные порты! Ну хоть что-то, так сказать ))

Тут дело каждого решать самому , но вот честно зачем вам столько usb , мне и двух хватает ( геймпады, и иногда по второму телефон , но у него столь слабая отдача тока что уже надоел ) .
xgorodx

510

Сообщение Brother_TORCZ » 13 апр 2020, 10:58

xgorodx
Я раньше не всегда с первого раза попадал в USB порт, особенно в потёмках )) Теперь такой проблемы нет.. да и выглядит.. интересно )) Просто очень хотелось чего-нибудь заказать для плойки с алика кроме запчастей для ремонта джойстика да резиновых насадок на стики ))
Brother_TORCZ

11

Сообщение Brother_TORCZ » 13 апр 2020, 11:00

xgorodx
Если б охлаждающая подставка под ноутбук размерами поверхности была б масштабней плойки.. тогда может даже был бы смысл)
Brother_TORCZ

11

Сообщение xgorodx » 13 апр 2020, 11:39

Brother_TORCZ писал(а):xgorodx
Я раньше не всегда с первого раза попадал в USB порт, особенно в потёмках )) Теперь такой проблемы нет.. да и выглядит.. интересно )) Просто очень хотелось чего-нибудь заказать для плойки с алика кроме запчастей для ремонта джойстика да резиновых насадок на стики ))

Понятно , я просто кабель не выдергиваю ( тут каждому свое ) , ну а подставки разные есть .
xgorodx

510

Сообщение Brother_TORCZ » 13 апр 2020, 12:22

xgorodx
в PS3 есть возможность температуру программно мониторить.. жаль, в PS4 не реализовано. Так я бы всё-таки заценил КПД дополнительной выдувалки, когда лето и на улице +30 :)
Brother_TORCZ

11

Сообщение xgorodx » 13 апр 2020, 12:33

Brother_TORCZ писал(а):xgorodx
в PS3 есть возможность температуру программно мониторить.. жаль, в PS4 не реализовано. Так я бы всё-таки заценил КПД дополнительной выдувалки, когда лето и на улице +30 :)

Она сама шумная по себе , после игры включите ютуб и если кулер работать стал тише то все хорошо , у них кулер стандартный как от издателей видеокарт , он хороший но шумит , просто при такой конструкции корпуса другой не поставить , хотя можно поколхозить но лучше не надо , вообщем не думайте о нем , всему свое время , удачи :)
xgorodx

510

Вернуться в Техническая помощь PS4