Горю! Прошу помощи!

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Ayano-_-Mizuki » 05 апр 2020, 00:31

Помогите кто может! )>_<( Произошло это очень печальное событие, уже как через пол года после того как моя гарантия перестала действовать.
Сначала были лаги в играх, долгие загрузки, фризы, пропадал звук.
Дальше зараза пошла глубже и уже в меню по 10 секунд заходил в настройки, быстрое меню также долго открывалось и ни чего практически не возможно было дождаться.
Все выше перечисленное произошло не более чем за пару дней.
За 1.5 года пользовался консолью активно, по 8 часов в день в среднем, с перерывом в 2 дня, график 2/2 был.
После этого испугался не на шутку и не зря. Начал поверхностно разбираться в итоге понял что греется она хорошо так. Залез, почистил, так как гарантия моя умерла думал я, вскрыв пломбы и не ожидал что все дойдёт до этого.
В итоге пройдя через переустановку и замену термопасты (да там конечно было все залито и термопрокладки меньше самих чипов раза в 2) поменять я их не поменял так как не знал об их существовании) с сожалением и горечью наблюдаю сейчас как все бесполезно.
Так же нагревается в пустом меню и грузит так же плохо.
Если дело не в термопасте, видимо что-то сгорело?
Быть может как раз и злосчастные чипы памяти подвели?
Что делать я не представляю и не знаю лечиться ли такое. Но больше всего не могу представить себе как жить без своей основной платформы в которую было вложено столько денег.
Прошу кто может помогите, я в отчаянии...
Последний раз редактировалось Ayano-_-Mizuki 05 апр 2020, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Ayano-_-Mizuki

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 05 апр 2020, 01:03

Какую пасту мазал? Прижимную пластину смотрел? Прокладки тоже желательно менять после разбора. А может даже и жёсткий начал становиться мягким :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Ayano-_-Mizuki » 05 апр 2020, 01:29

mank писал(а):Какую пасту мазал? Прижимную пластину смотрел? Прокладки тоже желательно менять после разбора. А может даже и жёсткий начал становиться мягким :wink:

Паста Arctic Cooling MX-4, в остальном все исправно вроде как, жёсткий не нагружал ни когда больше 50%
Ayano-_-Mizuki

 
Сообщения: 2
0

Сообщение mank » 05 апр 2020, 03:06

Паста норм. Диск сможешь проверить только заменой - то, что не нагружал не исключает появление бэдблоков.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Stich » 05 апр 2020, 07:30

Надо в сервис отнести. Самому сложно будет разобраться. Диск точно надо проверить
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 05 апр 2020, 21:22

Лучше реально отнеси в сервис, я сам айтишник, ноуты и компы разбираю. А в плойку лезть не стал, мало ли)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss » 06 апр 2020, 09:17

Буквально в эти выходные ремонтировал бук жены, работает, начинает тупить, выключается. В итоге: греется hdd. Сегодня поеду за новым.
Вам бы посоветовал сделать тоже, взять любой диск и флешку с системой, накатить систему на диск и понаблюдать.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1179
1122


Вернуться в Техническая помощь PS4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.