Геймпад не подключается к PS 4

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение GameJ » 30 янв 2020, 21:28

Всем доброго времени суток!!
Помогите с проблемой пожалуйста!
Давал другу поиграть свой геймпад, тот его подключал к телефону. Теперь я не могу подключить его обратно к приставке. Включаю приставку, подключаю проводом геймпад и нажимаю на кнопку PS. Реакция одна: дуалшок мигает белым светом и отключается. Что делать??? :gamepad:
GameJ

5

Сообщение Zombie » 30 янв 2020, 22:09

GameJ

Ну на ум приходит ток одно, он всё еще подцеплен к телефону, хз сбрасывается это как то или нет. А если на кнопку PS нажать на геймпаде, то какая реакция?
Изображение
Zombie

2187

Сообщение GameJ » 30 янв 2020, 22:14

Zombie писал(а):GameJ

Ну на ум приходит ток одно, он всё еще подцеплен к телефону, хз сбрасывается это как то или нет. А если на кнопку PS нажать на геймпаде, то какая реакция?

Как и написал выше, мигает белым светом около 30 секунд и отключается.
Телефон, к которому подключался геймпад находится в другом районе. Есть ли вероятность, что сам геймпад запомнил последнее устройство и пытается его найти? Есть ли какой то вариант сброса настроек геймпада?
GameJ

5

Сообщение Zombie » 30 янв 2020, 22:39

GameJ

https://setafi.com/elektronika/dzhojstik/ps4-dzhojstik-ne-podklyuchaetsya/

Попробуй ресет геймпада сделать, здесь показано как.

Чтобы это исправить, необходимо просто подключить геймпад к консоли через шнур, после чего включить консоль и включить геймпад, он официально зарегистрируется в системе, после чего не будет необходимости подключать его через кабель. Скорее всего у Вас просто сбились настройки.

Чтобы подключить новый геймпад Ps4 к приставке нужно сделать следующее:

зарядить его полностью. Для этого поставить на ночь на зарядку - подойдет обычный провод USB и зарядка для телефона.
при включении контроллера. Сперва нужно подключить его через кабель к приставке. Затем включить.
приставка должна его определить. Это вы поймете, когда меню будет управляться с помощью контроллера.
затем отсоединяете его и играете.
если же настройки сбиты и приставка не понимает его - нужно подключить по кабелю, подержать несколько секунд центральную кнопку и настроить подключение.

Народу это помогло!
Берешь обычный провод для зараядки. Вставляешь в USB подключаешь к нему DS4 - жмешь кнопку PS долго - профит!
Изображение
Zombie

2187

Сообщение GameJ » 30 янв 2020, 23:07

Zombie писал(а):GameJ

https://setafi.com/elektronika/dzhojstik/ps4-dzhojstik-ne-podklyuchaetsya/

Попробуй ресет геймпада сделать, здесь показано как.

Народу это помогло!
Берешь обычный провод для зараядки. Вставляешь в USB подключаешь к нему DS4 - жмешь кнопку PS долго - профит!

И ресет делал и долго держал, ничего не помогает. И мне теперь даже приставку не выключить. Послезавтра возьму у друга его геймпад, попробую подключиться и подключить свой как гостя. Если не получится, то хз что делать
GameJ

5

Сообщение mank » 31 янв 2020, 00:42

Даже не сталкивался с такой ситуацией. А телефон его видит? (работоспособность блютус) Друг у тебя играл? Может он тебе свой неисправный отдал?
Изображение
mank

1432

Сообщение Badass_Nt » 31 янв 2020, 09:41

Сталкивался с такой проблемой пару раз. Обычно возникает, если приставка долгое время выключена (не в сне). Помогало простое действие: отключаю от приставки питание (нужно именно от розетки отключить), жду 5 -10 секунд, затем включаю приставку и контроллер (вроде даже без провода). Работает.
П.с. Всегда есть шанс, что контроллеру крестик :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

1993

Сообщение Zombie » 31 янв 2020, 10:29

GameJ

Так чего ты её от сети сам не вырубишь? Смело выключай, Badass_Nt вот тоже дело говорит!
Изображение
Zombie

2187

Сообщение GameJ » 31 янв 2020, 12:35

Badass_Nt писал(а):Сталкивался с такой проблемой пару раз. Обычно возникает, если приставка долгое время выключена (не в сне). Помогало простое действие: отключаю от приставки питание (нужно именно от розетки отключить), жду 5 -10 секунд, затем включаю приставку и контроллер (вроде даже без провода). Работает.
П.с. Всегда есть шанс, что контроллеру крестик :am:

Я думал сделать так на крайняк, но боялся за приставку, жесткое выключение всё таки. А малышке то уже 5 лет скоро. Вечером попробую, отпишусь
GameJ

5

Сообщение GameJ » 31 янв 2020, 12:36

mank писал(а):Даже не сталкивался с такой ситуацией. А телефон его видит? (работоспособность блютус) Друг у тебя играл? Может он тебе свой неисправный отдал?

К телефону подключаю, всё работает, отключаю. Приставка опять не реагирует
GameJ

5

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 31 янв 2020, 15:04

Я припоминаю что надо найти в меню PS4 пункт Устройства блютуз,без действий вручную именно там вам никак не помочь,но вам понадобится 2 геймпад.
ZNGRUS ZCRUT

1696

Сообщение mank » 31 янв 2020, 18:32

Тут люди более осведомлены и сталкивались с таким. Попробуй сделать как они говорят
Изображение
mank

1432

Сообщение GameJ » 01 фев 2020, 14:33

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Я припоминаю что надо найти в меню PS4 пункт Устройства блютуз,без действий вручную именно там вам никак не помочь,но вам понадобится 2 геймпад.

Ваш способ сработал, спасибо! Но не сразу. Оказывается, тот провод зарядки, что я пробовал, почему то, не подключал геймпад, хотя сам провод был полностью рабочий. Я взял новый провод и попробовал на геймпаде, который не подключался, изменений не было, чего не скажешь а другом, всё получилось. Я зашёл в настройки блютуз, но там оба геймпада были подключены. В чем была проблема, я так и не понял.
Всем спасибо за помощь!! :agree:
GameJ

5

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 02 фев 2020, 07:46

Я думаю что были сбиты настройки синхронизации связи геймпада и консоли,видимо вам помогло именно переподключение связи.
ZNGRUS ZCRUT

1696

Вернуться в Техническая помощь PS4