купил ПС4 с рук, подскажите что будет с аккаунтом

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Psycho_Artur » 10 янв 2020, 16:12

Купил пс4 с рук, на ней были установлены игры и были разные аккаунты, память забита на 700гб, залогинился своим аккаунтом и поудалял все аккаунты кроме одного, с которым мне не всё понятно, при попытке удаления пишет:
"Не удалось деактивировать эту систему PS4 для следующих пользователей: *имя пользователя* Войдите в сеть PSN с этими учетными записями и повторите попытку.
Далее пишет следующее: Пользователь будет удалён. Удалённый пользователь не сможет деактивировать эту систему PS4 как свою основную систему PS4. Продолжить?"
Связался с продавцом консоли, он сказал что это аккаунт его друга с которым он мало общается, и он редко играет, и у него пс3.
Контакты его мне он не дал и сказал что позже свяжется с ним, я же в свою очередь хочу полностью обнулить приставку к заводским настройкам и пользоваться ей один, когда запускаю полную инициализацию PS4 пишет что "Для некоторых пользователей эту систему PS4 нельзя деактивировать как основную систему PS4. Если вы начнете восстановление, они не смогут деактивировать эту систему PS4."

Вопрос мой в следующем, могу ли я просто удалить этот аккаунт из системы и сбросить PS4 к заводским настройкам? я смогу после этого залогиниться в свой аккаунт? и не сможет ли посторонний человек (владелец аккаунта с которым вся эта ситуация) как-то навредить моим данным или заблокировать мне доступ, может мне надо сделать код на вход в консоль? Заранее извиняюсь если вопросы нубские, просто у меня раньше только пс1 была)
Psycho_Artur

0

Сообщение Zombie » 10 янв 2020, 17:57

Ты можешь хоть сразу с 16 аков на консоли сидеть. Просто удали уже его и не парься) Правда все игры слетят тоже, которые были привязаны к этому акку.
Изображение
Zombie

2185

Сообщение mank » 10 янв 2020, 18:06

Psycho_Artur писал(а):они не смогут деактивировать эту систему PS4

Как сам можешь прочитать "ОНИ" т.е. это уже будут не твои проблемы. :wink:
Psycho_Artur писал(а):может мне надо сделать код на вход в консоль?

Этот код поможет тебе защититься только от жены, детей, гостей и только.
Psycho_Artur писал(а): не сможет ли посторонний человек (владелец аккаунта с которым вся эта ситуация) как-то навредить моим данным или заблокировать мне доступ

Где то писал не так давно ответ на этот вопрос - торетически может пожаловаться в сони, что у него украли консоль и тебе её заблокируют (это если продавец жулик)
Изображение
mank

1423

Вернуться в Техническая помощь PS4